Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Демин прислал наряд: эвакуаторы увезли машины с улицы Горького

26 мая 2015, 18:48
Демин прислал наряд: эвакуаторы увезли машины с улицы Горького
Фото: Евгений Лобанов; 66.RU
После того как мэрия и ГИБДД обменялись упреками в том, кто должен заняться незаконной парковкой в центре Екатеринбурга, улицу расчистили от автомобилей.

Сегодня днем глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб посетил улицу Горького и обвинил ГИБДД и лично ее главу Юрия Демина в бездействии в борьбе с неправильно припаркованными машинами. А уже вечером на место приехали эвакуаторы.

Как передает корреспондент Портала 66.ru, сейчас автомобилей стало меньше: теперь машины могут ехать здесь в два ряда. Однако непонятно, что на это повлияло: приехавшие эвакуаторы или то, что люди уехали домой и освободили место.

Так выглядела заставленная улица Горького сегодня днем. Фото: 66.ru

Напомним, что сегодня во время планового обхода Ленинского района Якоб заявил, что улицу Горького надо сделать однополосной, потому что сейчас «двусторонняя трехполосная улица с двух сторон заставлена так, что даже в одну сторону не проедешь», и удивился, «куда смотрят Демин и администрация губернатора?».

Вечером за машинами приехал автоэвакуатор. Фото: «Типичный Екатеринбург» «ВКонтакте»

В ответ на это Демин заявил, что горадминистрация предпочитает перекладывать ответственность на ГИБДД, вместо того чтобы организовать парковочные места или отдельные парковки.