Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Демин — Якобу: «Не нужно перекладывать на чужие плечи проблему постоянно забитой улицы Горького»

26 мая 2015, 16:12
Демин — Якобу: «Не нужно перекладывать на чужие плечи проблему постоянно забитой улицы Горького»
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Глава Управления ГИБДД Свердловской области прокомментировал обещание сити-менеджера Екатеринбурга сделать улицу Горького односторонней, если Госавтоинспекция не наведет на ней порядок.

Свердловская ГИБДД и администрация Екатеринбурга перекладывают друг на друга ответственность за решение проблемы с улицей Горького. На двусторонней улице, напомним, доступна только одна полоса из-за припаркованных на проезжей части автомобилей.

Глава администрации Александр Якоб попросил разобраться в ситуации лично главу Управления ГИБДД по Свердловской области Юрия Демина, иначе улицу придется делать односторонней.

Демин в свою очередь заявил, что вместо того, чтобы организовать парковочные места или отдельные парковки, горадминистрация предпочитает складывать ответственность на ГИБДД.

Юрий Демин, глава Управления ГИБДД по Свердловской области:

— К сожалению, это такая постоянная практика у администрации города Екатеринбурга — перекладывания проблем на чужие плечи. В их проблемах виноваты все — и правительство Свердловской области, и ГУ МВД, и УГИБДД — кто угодно, кроме самой администрации.
В первую очередь администрация Екатеринбурга должна позаботиться о создании парковочных мест для жителей города либо отдельных парковок. Просто поставить запрещающие знаки и работать автоэвакуаторам — это слишком простой путь. Давайте для начала создадим все удобства гражданам, а потом уже будем привлекать.