Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Завтра в центре Екатеринбурга заработают паркоматы

25 мая 2014, 09:53
Завтра в центре Екатеринбурга заработают паркоматы
Фото: архив 66.ru
За час постоя с автомобилистов будут брать 30 рублей, за неоплату — штрафы от 1 до 3 тысяч рублей.

Завтра, 26 мая в центре Екатеринбурга заработают паркоматы. В тестовом режиме они уже работают: показывают цену за время стоянки, но денег не берут. С завтрашнего дня начнут.

Час постоя обойдется автомобилистам в 30 рублей. Оплатить парковку можно будет через СМС либо банковской картой в паркомате. Скидок на стоянку в ночные часы или выходные дни не предусмотрено. Штраф за неуплату составит от 1 до 3 тысяч рублей. Парковка для инвалидов останется бесплатной.

Схема расположения паркоматов:

В обозримой перспективе все обочины в пределах малого транспортного кольца (включая Московскую и Большакова) станут платными, в отдаленной перспективе — и периферийные улицы города.

По мнению замглавы города по вопросам благоустройства Евгения Липовича, до конца года паркоматы могут принести в городскую казну до 20 миллионов рублей. Поскольку эти деньги не являются целевыми, мэрия может потратить их на разные муниципальные нужды.

Напомним, многострадальный проект по внедрению паркоматов в центре Екатеринбурга изначально планировали запустить в феврале. Позже из-за нерасторопности областного Заксобрания сроки сдвинули на апрель. Но и в апреле паркоматы не заработали.