Официальный старт продаж «Логана», как и обещали, состоялся еще 15 мая, но дилеры прокатывать новинку перед широкой публикой начали в выходные. Хотя первые же проданные автомобили отошли клиентам еще в середине прошлой недели.

Правда, за прайс-листовые «от 355 тысяч» взять машину все равно не получится: производитель берет наценку за доставку машины до города, а дилеры взялись за старую историю — «штатная» установка доп. оборудования за дополнительные же деньги.

Несмотря на это, вокруг новинки — ажиотаж. Мне лично понятный: после простоты и пещерного примитивизма предшественника новый Logan выглядит люксовой топ-моделью премиум-класса.

Всесторонне о новинке почитать можно в нашем эксклюзивном предпремьерном тест-драйве, поискать себя на презентации в «Лаки Моторс» — в галерее ниже.
Не хочу никого обижать, но меня всегда волновал вопрос - какие мысли крутятся в голове человека, готового выложить пол миллиона на покупку подобного авто суррогата ?
Есть настоящие автомобили.Есть дизайн, есть качество, есть надежность, есть безопасность, есть доступность качественных запчастей и сервиса, есть комфорт и есть ликвидность.А есть псевдо...Можно ездить на автомобиле наслаждаясь, а можно ездить утешая себя мыслью, что он дешевый (хотя, конечно же, относительно) и вроде-бы его "много".
Простой пример - вот Поло: казалось бы - бюджетная машина, однако, простая замена масла (!!!) у дилера стоит 7000 рублей (масло VW 5w40+фильтрVW+работа).Столько же стоит замена масла на некоторых Мерседесах.Что касается Логана:диск сцепления (оригинал)- 5800 р. (Тойота Камри 06-11 гг - 2900 оригинал).Можно конечно покупать масло, фильтры, запчасти не оригинальные, но для обывателя это лотерея.
Мой вариант - одно-двух годовалый автомобиль выше классом за те же деньги.Либо копить деньги на новый премиум.Поверьте - такую машину будет дешевле и приятнее содержать, да и продавать выгоднее.Вопрос в том, что многие называют себя "люксом", но таковыми не являются.А стоят примерно столько-же.
А за пол миллиона я бы нашел Тойоту, Хонду или Корейца.
P.S. Сам езжу на A4 2.0T, кстати на нее ходовые оригинальные запчасти стоят как оригинал на Короллу.Но, между этими машинами, разумеется, гигантская пропасть.
Чем отличается наслаждение от вождения авто за 3 млн и за 500 тыс? Вот принципиально, чем? Пробок становится меньше? Все дорогу уступают? Дороги ровными становятся? Девушки прямо на ходу давать начинают? По основным же характеристикам, ну там плавность хода, приёмистость, управляемость думаю разница не на много процентов...
По секрету, производителям не выгодно делать "вечные" детали, потому что тогда ремонтировать будет нечего. Поэтому даже в оригинальные запчасти заложены поломки. И с ними точно такая же лотерея, как и и не оригинальными.
... возможно битый, возможно в угоне или в залоге, зато выше каким то классом...
Я меняю машину (а иногда и две) примерно раз в год.В день общаюсь примерно с 10 - 20 автовладельцами приезжающими ко мне в сервис.Имею опыт ремонта машин с 2001 года.Ездил на автомобилях от 10 т.рублей до 10 миллионов.Мне есть с чем сравнивать и знаю о чем говорю.
В моем автомобиле в подвеске не заменено ни одной детали (!!!), притом, что спереди 8 алюминиевых рычагов...Пробег 190 000 км.А Вы на чем ездите ?
Ни имею ни собственного автосервиса, чтобы достоверно проверять авто, ни большого опыта по ремонту авто, ни тем более гигантского списка авто в собственности. Имею то что имею. 2114. Бралась новой, и за 7 лет эксплуатации на содержание (дооснащение, зч, ремонт после аварии, расходники, страховка, оплата за гараж и т.д.) ушло чуть больше 200 т.р. Еще на бензин 150т.р.
Итого всё содержание вышло в 50 т.р. в год или 5,5р./км.
Я езжу аккуратно, и по правилам, стараясь его и себя сберечь, мне не нужно хамское и суетливое "самоутверждение" на дороге.Но я знаю, что он меня никогда не подведет, доставит мне массу удовольствия от вождения.Я чувствую, что его мощь мне не будет лишней в определенных ситуациях, а безопасность и управляемость сбережет меня и моих близких.Мне не слышны звуки с улицы и рокот мотора и никогда не болит спина после сидения в водительском кресле.В моей жизни достаточно нервотрепки, для того, чтобы я мог позволить себе машину которая меня успокаивает. Мне не надо дооснащать машину в ней есть все и даже больше.Я не считаю во сколько она мне обходится, ибо за все это я готов платить, в принципе, любые деньги.Но стоимость ее содержания точно не выше Флюенса, Авенсиса, Сонаты , Альмеры или Ланоса.Ну а касательно нового Логана, скажу, что он однозначно не будет как старый (=надежный и неприхотливый) - это абсолютно другой автомобиль. Именно по этому я и сомневаюсь в целесообразности его покупки.
двиг ваговский 2 литра
на тигуане он придушен до 170 сил, а на ауди раскочегарен за 200 с лишиним
это нормально, это надолго?
от сервисменов вагена слышал нелестные отзывы о надежности именно ауди, что она более ломучая, чем тот же ваген
то были семечки - ниссан альмеру выдавать за ниссан
В очередь, сукины дети, в очередь!
Дай папиросочку, у тебя брюки в полосочку!