Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На маршруте паралимпийской эстафеты ограничат парковку

25 февраля 2014, 17:59
На маршруте паралимпийской эстафеты ограничат парковку
Фото: архив 66.ru
Запрет на парковку будет действовать с завтрашнего дня.

Порядка 70 временных знаков «Остановка/стоянка запрещена» будут развешаны по маршруту следования паралимпийского огня в Екатеринбурге.

Сотрудники ГИБДД начнут расстановку ограничительных знаков уже завтра вечером. Это нужно для того, чтобы автомобилисты заранее могли понять, где нельзя будет оставлять свои машины в день проведения эстафеты.

Наибольшее количество ограничений по парковке коснется улиц Розы Люксембург и Восточной. Также дополнительные знаки, запрещающие остановку, появятся на улице Московской, Фурманова, 8 Марта, Малышева, Декабристов, Чапаева, Карла Либкнехта, Свердлова, Челюскинцев и Бориса Ельцина.

Сразу после проноса паралимпийского факела запрещающие знаки будут демонтированы.

Отметим, что в декабре перед эстафетой олимпийского огня в центре города уже устанавливали дополнительные знаки запрета парковки. Многие убирать не стали, мотивируя это тем, что их установка была задумана заранее и просто так удачно совпала с олимпийской эстафетой.

Напомним, протяженность трассы проноса огненного символа Паралимпиады в столице Урала будет гораздо короче маршрута эстафеты огня XXII Олимпийских игр в Сочи. Старт и финиш пробега состоятся на площади 1905 года.