Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новосибирскую продлят до куска ЕКАД между Московским и Полевским трактами

23 сентября 2013, 11:16
Новосибирскую продлят до куска ЕКАД между Московским и Полевским трактами
Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга
Дорога должна быть готова уже к зиме.

По сути дорога с кодовым названием Новосибирская вторая является одним из этапов реализации большого транспортного коридора от улицы Московской с выходом на ЕКАД.

Справа от Новосибирской второй разместится новый жилой район Солнечный. На территории площадью 250 гектаров будут построены многоквартирные жилые дома от 5 до 16 этажей в высоту.

Подъезд техники и подвоз стройматериалов будет обеспечивать как раз Новосибирская вторая. Пока на ней только две полосы, а в перспективе их будет четыре. В будущем к новому микрорайону запустят и общественный транспорт.

Городские власти дали генподрядчику поручение подготовить Новосибирскую вторую уже к зиме. В течение октября и ноября специалисты завершат устройство ливневой канализации, а в конце ноября возведут мостовой переход над рекой Патрушиха, соединив новый участок с уличной сетью города.

В эти стороны будут продлевать ЕКАД и Новосибирскую вторую. Скриншот: maps.yandex.ru

По окончании следующих этапов строительства дорогой будут пользоваться как жители Солнечного, так и все горожане. По ней можно будет не только быстро выехать на ЕКАД, но и, объехав поселок Горный Щит, выйти на Полевской тракт.

Видео: Ekburg.ru