Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Коттедж строили для себя»: в Карасьеозерском продают «дом Михаила Максимова»

2 сентября 2016, 12:24
«Коттедж строили для себя»: в Карасьеозерском продают «дом Михаила Максимова»
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Бывший свердловский чиновник, который последние годы жил и работал в Москве, уверяет, что оформленной на него недвижимости в Екатеринбурге не осталось.

В элитном поселке «Карасьеозерском-1» продается коттедж площадью 800 кв. метров и участок земли в 26 соток. По данным Ura.ru, владельцем недвижимости является бывший первый вице-премьер правительства Свердловской области, курировавший строительство «Екатеринбург-Экспо» и деятельность «Корпорации развития Среднего Урала» Михаил Максимов.

Из объявления о продаже:

— В поселке система охраны, детская площадка, футбольный корт, чисто, уютно, прекрасное место для проживания. Коттедж полностью готов к внутренним отделочным работам, выполнены все работы по монтажу коммуникаций (газ, вода, электричество, отопление). Коттедж строили для себя из качественных материалов.

Согласно информации, указанной в объявлении, за недвижимость продавец хочет получить 38 млн рублей. По данным издания, недвижимость записана на гражданскую жену Михаила Максимова.

Михаил Максимов, бывший первый вице-премьер правительства Свердловской области:

«Коттедж строили для себя»: в Карасьеозерском продают «дом Михаила Максимова»

— На мне нет недвижимости, у меня была квартира, я давно ее продал. В настоящий момент я ничего не продаю.

На прямой вопрос корреспондента Портала 66.ru: «Значит этот коттедж вы не продаете?» Михаил Максимов ответил: «На меня этот коттедж никогда не был оформлен».

Михаил Максимов:

— Ваши коллеги пытаются затащить семейные вопросы: что, где, у кого, какая недвижимость — это я не буду комментировать.

Напомним, Михаил Максимов в 2007–2012 гг. занимал пост первого заместителя председателя правительства Свердловской области и министра инвестиций и развития. Затем занимал пост первого заместителя руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, однако в 2015 г. уволился. Сейчас бизнес Михаила Максимова также связан со столицей — вместе с экс-главой КРСУ Сергеем Филипповым он занялся доставкой продуктов из супермаркетов. Организаторы Lafka работают только с клиентами из Москвы, но рассматривают возможность запуска приложения и на Западе.

Фото: архив 66.ru; из объявления о продаже коттеджа