Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

К ноябрю не успевают: новую гимназию у Южного автовокзала откроют в следующем году

22 июня 2016, 16:35
К ноябрю не успевают: новую гимназию у Южного автовокзала откроют в следующем году
Фото: архив 66.ru
Ранее открытие французской гимназии переносили из-за постоянно меняющегося проекта. Теперь — из-за нехватки средств.

В Екатеринбурге в очередной раз сдвинули срок завершения реконструкции французской гимназии №39, расположенной на Союзной, 26.

Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции председатель комитета по строительству Николай Сметанин, учебное заведение на 550 детей откроют только в 2017 году, поскольку сейчас на его строительство имеется только 150 млн рублей от необходимой суммы в 600 млн.

Напомним, о планах мэрии реконструировать старинную французскую гимназию на Союзной сообщалось еще в 2014 году. Прошлым летом стало известно, что работы будет проводить «Атомстройкомплекс». Однако в городской казне не нашлось денег, чтобы оплатить реконструкцию, старт стройки перенесли. В конце мая представитель подрядчика заявил Порталу 66.ru, что школу сдадут в ноябре, и пожаловался, что сроки постоянно сдвигаются из-за регулярно возникающих в проекте изменений.

Сейчас ученики 39-й гимназии занимаются в соседнем здании — школы №18, построенной в прошлом году. После окончания реконструкции гимназии 18-я школа заработает в своем обычном режиме. У двух учебных заведений будет единая спортивная площадка.