Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Проект переписывают на ходу: подрядчик не успеет к 1 сентября достроить школу у Южного автовокзала

31 мая 2016, 13:25
Проект переписывают на ходу: подрядчик не успеет к 1 сентября достроить школу у Южного автовокзала
Фото: 66.RU
Год назад реконструкцию французской гимназии №39 планировали закончить в июле. Сейчас сроки сдвинули до ноября.

Строительство нового здания для гимназии №39 на Союзной, 26 не успеют закончить к 1 сентября. Как рассказал Порталу 66.ru представитель подрядчика, сроки постоянно сдвигаются из-за регулярно возникающих в проекте изменений.

Одним из последних пожеланий, не учтенных в изначальном проекте, была установка в здании СКУД (система контроля и управления доступом). «Вещь необходимая, но ведь можно было предусмотреть ее раньше», — жалуется представитель компании-подрядчика, «Атомстройкомплекса». Он просит прекратить вносить в проект правки с 1 июня.

Напомним, о планах мэрии реконструировать старинную французскую гимназию на Союзной сообщалось еще в 2014 году. Прошлым летом стало известно, что работы будет проводить «Атомстройкомплекс». Однако в городской казне не нашлось денег, чтобы оплатить реконструкцию, старт стройки перенесли.

Сейчас ученики 39-й гимназии занимаются в соседнем здании — школы №18, построенной в прошлом году. После окончания реконструкции гимназии 18-я школа заработает в своем обычном режиме. У двух учебных заведений будет единая спортивная площадка.