Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге реконструируют французскую гимназию №39

29 октября 2014, 18:25
Работы по обновлению детского учреждения планируют начать в 2015 году.

Старинную гимназию №39, которая находится на улице Союзной, 26, начнут приводить в порядок уже в следующем году. Реконструкцией ветхого здания займутся комитет по строительству администрации города Екатеринбурга совместно с Управлением образования. По мнению начальника производственно-технического отдела Михаила Ладейщикова, стены общеобразовательного учреждения с 75-летней историей уже давно нуждаются в реконструкции.

Михаил Ладейщиков, начальник производственно-технического отдела комитета по строительству администрации Екатеринбурга:

— Когда мы подходили к проектным работам по реконструкции гимназии №39, учитывали ее особенности: для изучения языка должны быть свои классы, которые делятся на несколько групп. Это особенная работа, поскольку учебное заведение имеет определенную специфику и направленность на французский язык. На сегодняшний день проект закончен и уже прошел госэкспертизу.

По задумке проектировщиков, старое здание гимназии снесут и вместо него построят современный комплекс, площадью 16 тысяч кв. метров. Четырехэтажное общеобразовательное учреждение будет рассчитано на 22 класса. В одну смену гимназия будет принимать 550 детей.

По словам Михаила Ладейщикова, особенность проекта заключается в том, что рядом с действующей гимназией построят новую школу №18. Объединять их будет общий спортивный комплекс.

Две школы будет объединять спортивный комплекс.

По плану, в новой гимназии будет все необходимое для качественного образования: игровые комнаты, группы продленного дня, мастерские, кабинеты психолога и логопеда, два спортивных блока, 8 кабинетов для изучения иностранных языков, компьютерные лингвистические лаборатории и многое другое.