Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

У Центрального стадиона снесли несколько жилых домов, чтобы построить гигантскую парковку

10 мая 2016, 14:48
У Центрального стадиона снесли несколько жилых домов, чтобы построить гигантскую парковку
Фото: 66.RU
В треугольнике улиц Мельникова, Крауля и Репина в Екатеринбурге начинается строительство большого паркинга — одного из объектов чемпионата мира по футболу 2018 года.

К 2018 году под всем треугольником улиц Мельникова, Репина и Крауля появится подземный паркинг на 700 автомобилей. Он будет оснащен электронным табло, показывающим количество свободных мест внутри, а на поверхности появится благоустроенный сквер с автобусным перроном.

Строительство паркинга уже началось. На площадке демонтировали частные домики и устанавливают строительный забор. Под снос пойдет и двухэтажное здание в глубине квартала, помещения которого до этого сдавались в аренду юридическим лицам.

Напомним, два месяца назад по соседству с будущим паркингом демонтировали первый торговый павильон, в котором располагались похоронная служба и салон цветов. О строительстве паркинга, который можно будет использовать для нужд чемпионата, мэрии удалось договориться с застройщиком объекта — компанией «Олипс». Проект будущего офисного здания также уже одобрен городским Градостроительным советом.

Отметим, после окончания матчей мундиаля вместо сквера на крыше паркинга строители возведут 25-этажное здание, где будут располагаться офисы, гостиница либо апартаменты (а возможно — микс из трех этих функций).

Фото: официальная документация проекта