Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Здесь будет паркинг на 700 машин: у Центрального стадиона снесли первый ларек

17 марта 2016, 11:40
Здесь будет паркинг на 700 машин: у Центрального стадиона снесли первый ларек
Фото: 66.RU
Похоронная служба и салон цветов на улице Репина уступили место масштабному инфраструктурному объекту к футбольному чемпионату мира 2018 года.

Сегодня рабочие демонтировали первый торговый павильон по соседству с Центральным стадионом. К мундиалю на его месте и под всем треугольником улиц Мельникова, Репина и Крауля появится подземный паркинг вместимостью порядка 700 автомобилей, оснащенный электронным табло свободных мест, а поверх него — благоустроенный сквер с автобусным перроном. Еще одно пожелание мэрии — система подземных переходов, ведущих к стадиону. Но эта деталь сейчас стала предметом торга.

После окончания матчей 2018 года паркинг назовут первой очередью строительства и возведут поверх него вторую — 25-этажное здание с бизнес-функцией (офисы или апарт-отель). Вот такое:

В снесенном торговом павильоне по адресу Репина, 7 располагались похоронная служба и салон живых цветов. Кроме этого объекта на размежеванном участке предстоит отселить и снести несколько частных домов.

Напомним, о строительстве паркинга, который можно будет использовать для нужд чемпионата, мэрии удалось договориться с застройщиком объекта — компанией «Олипс». Проект будущего офисного здания также уже одобрен городским Градостроительным советом.