Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Где мой 37-й? В Академическом вот-вот откроют торговый центр с бассейном и кинотеатром

18 февраля 2016, 18:40
Где мой 37-й? В Академическом вот-вот откроют торговый центр с бассейном и кинотеатром
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
Изначальные сроки сдачи сдвинулись на месяц. Ранее предполагалось, что покупатели смогут походить по бутикам уже 23 Февраля.

В Академическом сегодня презентовали одноименный торгово-развлекательный центр. У жителей строящегося микрорайона в пешей доступности окажется не только продуктовый гипермаркет, но и магазины с бытовой техникой, товарами для дома, а также многозальный кинотеатр, общепит и фитнес-центр с бассейном.

Примерно месяц назад строители убрали забор вокруг ТРЦ.

Строительством ТРЦ занимается компания «Стройтэк» — известный в городе создатель торговых площадей для «Мегамарта». Федеральная сеть и в этот раз станет якорем в проекте екатеринбургского застройщика. Под магазин выделено аж 7000 кв. метров.

Сейчас рабочие занимаются внутренней отделкой, что-то подкрашивают.

Молл состоит из четырех торговых уровней и двухэтажного подземного паркинга на 515 мест.

Потолочные работы уже везде завершены.

Пул арендаторов включает фитнес-клуб Bright Fit, кинотеатр Prada, детский парк развлечений «Страна чудес», зоомагазин «Заповедник», магазины парфюмерии и косметики, а также разноформатные предприятия общественного питания: от сети фастфуда Burger King и кафе «Поль Бейкери» до семейного ресторана «Большие тарелки».

Зато зона атриума еще не готова. Брокер проекта — компания «Магазин магазинов» — сначала обещал открыть двери для покупателей к 23 Февраля.

Чиновники из администрации Екатеринбурга ранее неоднократно говорили, что ТЦ закроет потребность жителей района в торговых площадях. В городе, и без того обеспеченном магазинами, он станет 37-м по счету.

Владимир Боликов, вице-мэр Екатеринбурга:

— Жители микрорайона Академического очень ждут этого события, потребность в таком торговом центре, находящемся в шаговой доступности, здесь очень велика. После его открытия академчане смогут получить все услуги в одном месте: и сделать покупки, и посетить кинотеатр, фитнес-центр. В новом торговом центре откроется также прачечная, химчистка, мастерские, занимающиеся мелким ремонтом.

Официальное открытие ТЦ «Академический» намечено на 26 марта.

Фото: Антон Буценко, для 66.ru