Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Воробьев ищет дольщиков: неугомонный бизнесмен затеял очередную незаконную стройку

22 апреля 2015, 14:54
Воробьев ищет дольщиков: неугомонный бизнесмен затеял очередную незаконную стройку
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
Ранее предприниматель построил 27 многоквартирных домов без разрешения администрации, пять из которых уже снесли.

Мэрия Екатеринбурга заметила на улицах города рекламный щит, на котором предлагается вложиться в строительство многоквартирного дома в Орджоникидзевском районе.

Предложение заполучить квартиру за 1 млн рублей звучит заманчиво, но подозрительно, и неспроста. Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга.

В рекламе в качестве застройщика указан жилищно-строительный кооператив «Стачек». Председатель ЖСК Владимир Воробьев ранее уже незаконно построил на улице Стачек трехэтажный дом, позже суд постановил его снести.

Дмитрий Юрин, начальник отдела архитектурно-строительного контроля администрации Екатеринбурга:

— В настоящее время строительство многоквартирных объектов на улице Стачек не ведется, при этом разрешение на строительство многоквартирных жилых домов на улице Стачек администрация города Екатеринбурга не выдавала. Однако в 2012 году специалисты отдела архитектурно-строительного контроля зафиксировали факт возведения трехэтажной самовольной постройки по адресу улица Стачек, 60, застройщиком которой является Владимир Воробьев. В отношении данного объекта вынесено судебное решение о сносе, которое на сегодняшний день вступило в законную силу.

Тогда же специалисты АСК нашли неподалеку еще одну постройку, которую сейчас уже снесли.

Дмитрий Юрин:

— Смежный участок имеет адрес переулок Механический, 14. Администрация Екатеринбурга также не выдавала разрешения на строительство многоквартирных домов на данном участке. Кроме того, возвести на нем многоквартирный жилой дом в соответствии с действующими нормативными требованиями невозможно в силу его небольшой площади.

Всего Владимир Воробьев незаконно построил в Екатеринбурге 27 многоквартирников, пять из которых уже снесены. Напомним, в марте Портал 66.ru уже писал о сносе дома на Ломоносова, 86, построенного Владимиром Воробьевым.

Пресс-служба администрации Екатеринбурга:

— Администрация Екатеринбурга предостерегает жителей и гостей уральской столицы от вложения денежных средств в строительство незаконных объектов. Перед покупкой недвижимости приобретатели жилья обязательно должны удостовериться в наличии у застройщика разрешения на строительство. Городские власти настоятельно рекомендуют не приобретать долю в постройках, напоминающих многоквартирные дома и расположенных в частном секторе.