Биатлонист Шипулин выиграл серебро в спринте на домашнем этапе Кубка мира

19 марта 2015, 19:47
Екатеринбургский спортсмен вышел на второе место в итоговом зачете малого Кубка мира.

В Ханты-Мансийске стартовал последний этап Кубка мира по биатлону сезона 2014/2015. В первой гонке — мужском спринте — екатеринбургский спортсмен Антон Шипулин завоевал серебряную медаль, сообщает sportbox.ru.

Победителем гонки стал француз Мартен Фуркад, который преодолел дистанцию в 10 км с двумя огневыми рубежами за 23 минуты 43 секунды. Россиянин, стрелявший без промахов, отстал от соперника на 13 секунд. Третьим финишировал Бенедикт Долль из Германии (+18,6 секунды).

Благодаря победе Фуркад сохранил лидерство в зачете малого Кубка мира в спринте. Антон Шипулин по итогам гонки поднялся на второе место в итоговом зачете, обойдя Йоханнеса Бе (Норвегия) и Симона Шемпа (Германия).

Напомним, на завершившемся в марте чемпионате мира по биатлону, который прошел в финском Контиолахти, екатеринбуржец завоевал серебро в гонке преследования.