Россия завоевала две медали в первый день Универсиады в Казани

7 июля 2013, 17:30
Всего же сегодня будет разыграно 27 комплектов наград.

В Казани началась Всемирная Универсиада. В первый день соревнований четверка российских гребцов принесла бронзовую медаль.

Как сообщает «Р-Спорт», наши спортсмены Андрей Столяров, Василий Степанов, Михаил Белов и Денис Никифоров уступили победителям 9,50 секунды. Первое место заняла команда Германии, преодолев дистанцию за 6 минут 27,51 секунды. Вторыми к финишу пришли итальянцы (+3,05).

Четверка наших гребцов завоевала бронзу. Это первая медаль Универсиады в копишке сборной России. Фото: РИА Новости

Первое золото российской сборной принес Евгений Кузнецов. Как сообщает Газета.Ru, он стал победителем в прыжках с трехметрового трамплина с результатом 496,15. Серебро и бронза достались Китаю.

Россиянин Евгений Кузнецов выиграл первую золотую медаль. Фото: РИА Новости

Всего же в первый день Универсиады будет разыграно 27 комплектов медалей. Спортсменам предстоят состязания в легкой атлетике, боксе, баскетболе, бадминтоне, водном поло, дзюдо, прыжках в воду, фехтовании, футболе, спортивной гимнастике, хоккее на траве и так далее. Семь комплектов наград будет разыграно в борьбе на поясах, которая дебютирует в спортивной программе Универсиады.

Первенство среди студентов завершится 17 июля.