Сборная России обыграла Германию в чемпионате мира по хоккею

5 мая 2013, 21:27
Победа во второй игре чемпионата далась не так легко.

Сегодняшний соперник сборной России оказался посерьезнее вчерашнего: напомним, Германия уже показала себя в игре с финнами, которые смогли вырвать победу только после основного времени. Так что если вчера в матче с Латвией наши устроили непринужденный разгром, шесть раз поразив ворота соперника, то сегодня немцы заставили серьезно попотеть.

Первый период закончился со счетом 0:0, немецкие хоккеисты вступили в игру довольно жестко, но все же им не удалось забить ни одного гола. Во втором периоде удача наконец выбрала свою сторону: дублем отметился Илья Ковальчук, и счет стал 2:0.

Хет-трик Ковальчука обеспечил сборной России победу в этом нелегком матче. Фото: «РИА Новости»

После второго перерыва Германия решила взять реванш — 2:1, однако Илья Ковальчук укрепил преимущество россиян, оформив хет-трик — 3:1 в пользу сборной России. На последней минуте матча немцы сняли вратаря, и Денис Кокарев вбил еще одну шайбу в пустые ворота — 4:1.

В следующей игре, 7 мая, соперниками российской сборной станут американцы.