Российская сборная по хоккею разгромила братьев-латышей

4 мая 2013, 21:16
Первый матч чемпионата мира россияне предсказуемо выиграли, причем всухую — 6:0.

Первый матч российской сборной в чемпионате мира по хоккею — 2013 обошелся без неожиданностей: победа над сборной Латвии получилась решительной и безапелляционной. Россияне выиграли со счетом 6:0, лишив соперников радости хотя бы одной забитой шайбы.

Несмотря на предсказуемость результата, игра шла неровно. В первом периоде нашим удалось забить только одну шайбу — отличился на 13-й минуте Евгений Бирюков. Во втором атака никак не удавалась ни российским хоккеистам, ни их прибалтийским соперникам, но все же второй период завершился тремя голами россиян (по одной шайбе на свой счет записали Евгений Медведев, Александр Радулов и Евгений Рясенский). Латыши занервничали и сменили вратаря.

Впрочем, это мало помогло делу: на первой же минуте третьего периода Эдгарс Масальскис пропустил шайбу от Ильи Ковальчука, 5:0. В общем-то, на этом можно было и остановиться, но свой вклад в разгром соперника решил внести и Кирилл Петров — 6:0. Латыши попытались было снова активизироваться и даже отметились голевым моментом, но не срослось.

Отметим, хотя в первой игре с Латвией в победе сборной России никто особо не сомневался, на дальнейший ход чемпионата прогнозы менее радужные. Эксперты отмечают, что состав российской сборной далеко не тот, что в прошлом году: в состав сборной не вошли Евгений Малкин, Павел Дацюк, Александр Овечкин, Александр Семин, так что повторить успех ЧМ-2012 и сыграть все матчи без единого поражения вряд ли удастся.

Следующий матч российская сборная проведет завтра против сборной Германии, игра начнется в 17:15 по московскому времени.