Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге ждут Сергея Шойгу

30 января 2024, 13:38
Министр обороны планирует посетить Завод имени Калинина.

Автомобилисты заметили на улицах города скопление полицейских. Сотрудники ГИБДД стоят на Белинского, Малышева, Шефской. На проспекте Космонавтов читатели заметили кортеж бронированных минивэнов.

На Машиностроительном заводе имени М. И. Калинина (ЗИК) ожидают визита министра обороны Сергея Шойгу, сообщил осведомленный источник. Планировалось, что он приедет 19 января, но по неизвестной причине поездку отменили.

Корреспондент 66.RU направил запрос в департамент информполитики Свердловской области. Ранее СМИ анонсировали прилет Сергея Шойгу и его намерения посетить оборонные предприятия.

Утром из Москвы вылетел самолет Специального летного отряда «Россия» (обеспечивает перевозку высших должностных лиц страны). Ту-214 следовал в сторону Екатеринбурга, но около 12 часов дня по московскому времени воздушное судно, находясь над Уфой, развернулось и направилось на юго-запад. Находится ли на его борту министр обороны — неизвестно.

В Екатеринбурге ждут Сергея Шойгу
Фото: скрин 66.RU

  • Министр обороны прилетал в Свердловскую область в августе 2022 года. Тогда он приехал в Нижний Тагил на «УралВагонЗавод» (УВЗ). Также он заезжал в конструкторское бюро «Новатор», которое расположено на площадке ЗИКа.
  • В октябре того же года в Нижний Тагил приехал Дмитрий Медведев. С руководством «УВЗ» он обсудил ускоренную поставку техники в зону СВО.