Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мария Шукшина заявила, что Ельцин Центр «живет отдельно от политической повестки страны»

13 июня 2022, 11:41
Ранее актриса требовала признать президентский центр иностранным агентом.

Актриса Мария Шукшина вновь высказала свое негативное отношение к деятельности Ельцин Центра. Она опубликовала в своем Telegram-канале фото из музея имени Бориса Ельцина с цитатой первого президента: «Все, кому дороги мир и спокойствие, честь и достоинство нашей страны, все, кто против войны, должны быть вместе».

«Ельцин Центр живет отдельно от политической повестки страны», — подписала Шукшина снимок.

Ранее актриса, комментируя новый законопроект Госдумы, обобщающий нормы об иностранных агентах, призвала добавить в список иноагентов Ельцин Центр.

За два дня до этого режиссер Никита Михалков в передаче «Бесогон» сравнил Ельцин Центр с работой журналиста Алексея Венедиктова (признан Минюстом РФ иноагентом) и радиостанции «Эхо Москвы». Михалков задался вопросом, почему Ельцин Центр не считается иноагентом.

В пресс-службе Ельцин Центра ответили, что Михалков неоднократно нападал на Ельцин Центр. Его критическая позиция не изменилась с момента открытия сооружения. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя эти нападки, сказал, что если Ельцин Центр признают иноагентом, то только «по закону», которым «руководствуется Минюст».