Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Налоговики нашли собственников, сдавших квартиры болельщикам ЧМ-2018. Им грозят крупные штрафы

27 февраля 2019, 16:59
Налоговики нашли собственников, сдавших квартиры болельщикам ЧМ-2018. Им грозят крупные штрафы
Фото: архив 66.RU
До конца апреля арендодатели должны предоставить декларации о доходах, а позже заплатить налоги.

Сотрудники УФНС России по Свердловской области начали активно искать тех, кто сдает в аренду жилье и получает с этого прибыль.

Налоговики взаимодействуют с правоохранительными органами, администрацией Екатеринбурга, представителями управляющих компаний и ТСЖ. Кроме того, сотрудники ведомства активно используют информацию из интернета.

По данным Ura.ru, региональное УФНС уже располагает списком гостей ЧМ-2018 и местом их прописки в период проведения футбольных матчей в уральской столице. Те, кто сдавал жилье туристам, должны будут отчитаться об этих доходах не позднее 30 апреля и оплатить налог до 15 июля. Если декларация не будет предоставлена, арендодателям грозят штрафы на 5% от суммы налога к уплате, но не более 30% и не менее 1 тыс. рублей. За неуплату налога — штраф в 20% от неуплаченной суммы и пени за каждый день просрочки.

Напомним, в Екатеринбурге прошли четыре матча ЧМ-2018: Египет—Уругвай, Франция—Перу, Япония—Сенегал и Мексика—Швеция. В дни поединков стоимость аренды квартир выросла в десятки раз.