Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Екатеринбург Арене» нашли применение. На стадионе будут устраивать корпоративы

18 октября 2018, 12:55
«Екатеринбург Арене» нашли применение. На стадионе будут устраивать корпоративы
Фото: Владислав Бурнашев, 66.RU
Ранее президент Владимир Путин поручил в ближайшие пять лет вывести стадионы ЧМ-2018 на самоокупаемость. Для этого там будут проводить «мероприятия для бизнес-партнеров, спонсорские турниры, празднования знаменательных дат».

«Екатеринбург Арена», принявшая четыре матча чемпионата мира по футболу, объявила о сезоне подготовки к новогодним корпоративам. Провести праздник на стадионе можно после подачи заявки на электронную почту и оплаты. Организаторы обещают, что будет «вкусно, весело, футбольно».

Проведение корпоративов на «Екатеринбург Арене», вероятно, связано с распоряжением главы государства. После завершения чемпионата мира по футболу Владимир Путин заявил, что стадионы нужно вывести на самоокупаемость.

Президент поручил регионам, в которых расположены стадионы, провести «проработку вопроса механизмов передачи профессиональным футбольным клубам и другим физкультурно-спортивным организациям стадионов с учетом обеспечения их перехода на самоокупаемость к 2024 г.».

Позже премьер-министр Дмитрий Медведев подписал концепцию наследия чемпионата мира по футболу 2018 года. Согласно документу, на стадионах должны проходить не только матчи и спортивные соревнования, но и «мероприятия для бизнес-партнеров, спонсорские турниры, празднования знаменательных дат». Кроме того, свободные площади «Екатеринбург Арены» можно сдавать в аренду.

На содержание арен в Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Саранске выделены бюджетные ассигнования в размере 172,36 млн рублей.

«Екатеринбург Арена» была реконструирована к чемпионату мира по футболу. Работы обошлись в 12,7 млрд руб. и длились 2,4 года. Стадион рассчитан на 35 тысяч мест, площадь игрового поля составляет 10,6 тысяч м².