Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Лошадей, собак и кошек прогонят из скверов, парков и детских площадок Екатеринбурга

14 февраля 2017, 15:35
Выгуливать животных и организовывать катание на них нельзя будет также на спортивных площадках и территориях школ и больниц.

Депутаты Екатеринбургской городской думы одобрили поправки в Правила благоустройства города, которые представила сегодня и.о. замглавы горадминистрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Тамара Благодаткова. В обновленных правилах стало на шесть запретов больше, в том числе появился запрет на выгул животных на детских и спортивных площадках, территориях образовательных и медицинских учреждений, в скверах и парках. Запрет также распространяется на организацию в этих местах катания на лошадях, верблюдах и прочих копытных.

Кроме того, Екатеринбуржцам запретят создавать препятствия на тротуарах, самовольно рисовать граффити и расклеивать афиши и плакаты.

Отметим, документ отправляли на доработку, так как в нем содержалось предложение запретить выгул на детских и спортивных площадках, территориях школ и больниц, а также в скверах и парках только верблюдов, лошадей и пони, а про других копытных, например ослов, речи не шло.

Напомним, каждую весну на газонах Екатеринбурга оттаивают горы экскрементов, скопившихся за долгую зиму. Решать эту проблему пытались разными способами: ставили в парке Павлика Морозова памятник какающей собаке, организовывали площадки для выгула собак со специальными стойками с пакетами, в которые хозяева должны были собирать продукты жизнедеятельности своих питомцев... Но все эти меры оказались не слишком эффективными.

Фото: myslo.ru