Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Пусть она просто извинится». Водитель, переживший матерную атаку дочери депутата на Шейнкмана, дал интервью 66.ru

9 декабря 2016, 22:53
«Пусть она просто извинится». Водитель, переживший матерную атаку дочери депутата на Шейнкмана, дал интервью 66.ru
Фото: Скрин, кадр из видео
Удивительно, но это в самом деле первое интервью автора того самого видео в YouTube, где дочь кушвинского депутата Марина Камбаратова кроет матом водителя, осмелившегося не уступить ей дорогу на выезде с парковки дома на улице Шейнкмана, обещает неминуемую расплату и пинает ногами его машину.

Напомним, инцидент произошел 5 декабря. Автор видео утверждал, что когда он заезжал во двор, ему навстречу выехал Mercedes, за рулем которого находилась женщина. «Она должна была пропустить меня под шлагбаум и спокойно выехать со двора, но она решила, что я и стоящая сзади меня машина должны задом выехать 20 метров прямо на проезжую часть, хотя либо могла не выезжать задом, а запустить машины сначала, либо сдать назад 0,5 метра, чтобы пропустить машину под шлагбаум налево», — писал он.

С тех пор опубликованное видео успели прокомментировать все: и сама Марина, и ее сестра, и ее отец. Только автор ролика по имени Денис (которого успели обвинить в публичной провокации и шантаже) молчал. В беседе с корреспондентом 66.ru он, наконец, всё объяснил и ответил на выпады своих оппонентов.

— О ролике, опубликованном вами, много всего было обговорено за эту неделю. Свои комментарии дала Марина Камбаратова. Но ваше видение этой ситуации до сих пор было не известно…

— Согласитесь, что суть — не в парковке. Суть — в отношении людей. Ну а если все-таки заострять внимание на парковке, то на видео с камер наблюдения дома видно, что я заезжаю на абсолютно пустую дорогу. Я заехал, подъехал к шлагбауму. Позвонил. Мне его открыли. И в этот момент девушка на Mersedes стала сдавать задом. Наверное, она посчитала, что шлагбаум ей открыли. Хотя я, так скажем, уже туда морду машины сунул, под шлагбаум. Но она сдает и сдает.

Я по быстрому чуть-чуть сдал назад, чтобы она мне морду не снесла. Думаю, ну ладно, с этой парковки иногда выезжают задом и сдают к другому шлагбауму, пропускают машины и выезжают на Шейнкмана. Как раз парковка там была свободна. В итоге, она остановилась.

Я вышел, подошел к ней, спросил: «А что вы меня не запустили? Мне открыли шлагбаум, я уже заезжал, вы же видели». Она отвечает: «Ну и чо?». Я еще подумал: ну ладно, раз девушка за рулем, а они обычно плохо задом ездят. Я ей сказал: «У вас там места еще дофига. Пододвиньтесь еще полметра». Она сказала, чтобы я сам задом ехал. Вот и все. А мне ехать задом на перекресток, опять же, нельзя по ПДД.

Я больше ничего не стал спрашивать и сел в машину. Сидел, ждал, пока она общалась по телефону. А потом она вышла и это все началось: выламывание дверей и всё остальное.

— Вашей машине или вам лично нанесены какие-то повреждения? Из видео это не ясно.

— С двух сторон она била по зеркалам. Постаралась переключатель фар сломать, телефон у меня из рук вырвать. Меня била. По шлепкам на видео это слышно. Зеркало в норме. Ну, рестайлинг немного отодрала от стекла. Сломался один крепеж. Это незначительно, мелочь. Я поэтому даже не стал кого-то вызывать на место.

На YouTube я это выложил только для того, чтобы люди посмотрели на хамку. Пусть ей просто будет стыдно за свое поведение.

А отъехал, потому что скопилось уже много машин. И люди стали подходить. Понял, что ничего не добиться, и пошел против правил, отъехал.

— Марина заявляла, что за эту видеозапись вы с нее потребовали 150 тысяч рублей.

— Когда с нее требовали? До того, как эту запись выложили или после?

— Марина не уточняла.

— А это бы надо выяснить, чтобы смело можно было комментировать. Ну а если предполагать, то давайте включим логику. Я знать не знаю, кто она такая. Что-то пробивать, узнавать за нее, а потом требовать деньги, я бы не стал. Я не живу по таким правилам. Если шантаж был до того, как я выложил видео на YouTube, значит, с ее стороны это полная ложь. Она пытается оправдать свои действия. Абсолютная ложь.

А если это было после того, как запись уже вышла в YouTube, то можно смело предположить мошенничество. Вы знаете, что мошенников в нашей стране очень много.

— Вы с Мариной встречались, созванивались?

— Нет. Я не знаю ее номер телефона. Вообще, о том, кто она такая, я узнал, когда люди стали отписывать комментарии свои под роликом. Тогда и прочитал, что она какая-то там Марина. Она же не певица, не звезда, которую я должен знать. Нет, я не выходил на нее. И считаю, что это было бы неправильно. Мне это абсолютно не надо. Целей я никаких не преследовал, кроме той, чтобы люди посмотрели на разъяренную даму.

— Прокуратура занялась проверкой этой ситуации. На вас сотрудники прокуратуры уже выходили?

— Нет.

— А вы не планируете подавать заявление? Например, об угрозе убийства, ее слова ведь можно так интерпретировать.

— Когда вся эта шумиха началась и посыпались комменты, когда прочитал, как она оправдывается, нелестные выражения в мой адрес ее сестры, до меня дошло, что они так ничего и не поняли. Они не осознали, что проще признать свою вину. Что проще извиниться и разойтись, чего бы я и хотел, конечно. Но по всем комментариям видно, что она и ее родственники пытаются ситуацию перевернуть, оправдаться.

Я бы не хотел давать делу какой-то ход. Но если будут в мой адрес прямые угрозы, то я сразу обращусь в органы.

«Я считаю, что это была какая-то провокация. Я подошла к нему, он сидел с таким наглым видом… Я, конечно, не снимаю с себя вины за эту нецензурную брань. Мне очень стыдно, что запись посмотрят мои близкие. Но всякое бывает. Меня вывели на эмоции. Назад я поехать не могла — за мной уже были другие машины и закрывался шлагбаум. Еще я спешила к старшему ребенку», — заявляла Марина Камбаратова.


— А сейчас как-то можно обнулить эту историю? Вам бы этого хотелось?

— Естественно! Я бы хотел, чтобы она извинилась передо мной по-человечески, чтобы я увидел ее глаза, не такие злые, как тогда были. Хочу увидеть перед собой адекватного человека. Не нужно извиняться перед сообществом. В эти извинения как-то не верится. Пускай лично извинится, чтобы я это увидел и поверил. Этого мне будет достаточно.

Вы сейчас не жалеете, что это видео опубликовали? Если ситуацию отыграть, вы бы также поступили?

— Я бы не хотел такой шумихи. Я не конфликтный человек. Возможно, если бы еще тогда, на месте ситуация пошла иначе, то ничего этого бы не было. Но она же с таким наглым видом выехала и для чего-то сфотографировала номера моей машины. В общем-то, это можно воспринимать как угрозу. Я выставил это в YouTube для своей безопасности. Я же не знаю, что у человека в голове. У нас в стране и за 100 рублей убивают. А тут человек с красивыми номерами на машине. При мне она кому-то звонила, просила срочно подъехать, разобраться. Короче, что сделано, то сделано.

фото: кадры видео Алекс Алекс, личная страница Марины Камбаратовой