Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгения Умникова: «При Кулагине в Гимназии №9 возросли поборы с родителей»

27 ноября 2015, 17:04
Евгения Умникова: «При Кулагине в Гимназии №9 возросли поборы с родителей»
Фото: архив 66.ru
Начальник управления образования намекнула, что мэрия готова привлечь прокуратуру.

Начальник управления образования Евгения Умникова назвала причины, по которым с молодым директором Гимназии №9 не продляется контракт. В качестве основной претензии чиновник назвала увеличение незаконных поборов.

Евгения Умникова, начальник управления образования:

— На встрече с коллективом я не стала подробно останавливаться на этом моменте. Вопрос очень серьезный. К сожалению, мы увидели усиление деятельности по незаконному сбору с родителей денежных средств.

Она добавила, что из этой ситуации два выхода: либо решить вопрос внутри образовательного сообщества, либо привлечь «иные органы».

Еще в вину молодому руководителю вменяется отсутствие необходимых учебных планов и мероприятий по подготовке к аккредитации, систематическое курение учеников на территории учебного учреждения, а также то, что за год он так и не смог найти общего языка с главами районных отделов образования и учредителем «девятки» — то есть с самой администрацией города.

Евгения Умникова:

— Гимназия №9 должна была стать городским ресурсным центром. Но за год произошла изоляция от педагогической общественности. Школа, конечно, работает, но она работает внутри себя. А мы создавали гимназию, убирая начальные классы, чтобы здесь был конкурсный набор детей одаренных, талантливых, которые способны стать управленческой элитой.

Ранее Портал 66.ru назвал четыре кандидатуры, которые рассматриваются в качестве нового директора «девятки». «Мы готовы обсуждать и другие фамилии», — добавила Умникова, которую СМИ «отправляют» на пенсию.