Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кулагина в списке нет: Умникова назвала претендентов на должность директора «девятки»

27 ноября 2015, 16:22
Кулагина в списке нет: Умникова назвала претендентов на должность директора «девятки»
Фото: 66.RU
Среди кандидатов на престижную должность — учитель, замдиректора по учебно-воспитательной работе гимназии №9, глава школы №69 и руководитель гимназии №37.

Сегодня на встрече с учителями гимназии №9 начальник управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова обсудила вопрос расторжения договора с нынешним директором школы Александром Кулагиным. Также она назвала имена четырех претендентов на эту должность. Самой г-жи Умниковой в списке нет.

Среди тех, кто может возглавить гимназию уже в середине декабря, — два заместителя директора по учебно-воспитательной работе Клара Мазгалина и Татьяна Легких (она же учитель физики в «девятке»), директор гимназии №37 Светлана Трухина и директор школы №69 Лариса Кулькова.

Имя нового директора гимназии №9 назовут 18 декабря.

Напомним, молодой директор не успел проработать в школе и года, как мэрия решила не продлять с ним годовой контракт. Основные претензии к работе Александра Кулагина — проблемы с документами: образовательной программой, учебным планом, рабочими программами, календарно-учебным графиком и так далее. За Кулагина вступились сами гимназисты и их родители. Мамы школьников предложили мэрии продлить контракт с Александром Кулагиным еще хотя бы на полгода, но чиновники отказались.

Сам Александр Кулагин ранее заявлял, что его намерениям «не способны помешать даже заметно участившиеся в последнее время проверки», хоть они и отнимают теперь «чуть ли не большую часть рабочего времени». Директор «девятки» также добавил, что именно сейчас коллектив демонстрирует особую сплоченность, назвав ее ресурсом, «который позволял и позволяет сосредоточиться на том, что действительно нужно для школы».