Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

У работников «Своей компании» нашли сальмонеллез. Остальной персонал переодели в маски

29 октября 2015, 18:43
У работников «Своей компании» нашли сальмонеллез. Остальной персонал переодели в маски
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Роспотребнадзор собирается прикрыть заведение на длительное время.

Владелец сети ресторанов «Своя компания» Андрей Трофимов пообещал устроить «разбор полетов» тем, кто виновен в отравлении 16 человек в кафе на Уралмаше. Сегодня стало известно, что у посетителей заведения на Ильича нашли острую кишечную инфекцию, которую они подхватили от персонала.

Наталия Лукьянцева, пресс-секретарь Роспотребнадзора по Свердловской области:

— У десяти из 28 обследованных работников кафе, так же как и заболевших, выделен норовирус 2-го типа. Кроме того, среди сотрудников заведения обнаружено два носителя сальмонеллезной инфекции.

Собственник ресторана Андрей Трофимов признался Порталу 66.ru, что ведется внутренняя проверка обстоятельств ЧП.

Андрей Трофимов, владелец сети «Своя компания»:

— Могу сказать, что сейчас создана рабочая группа, которая должна выяснить, что там произошло. Понятно, что последует разбор полетов. Работники трудятся в масках. Ранее мы официально извинились перед пострадавшими. Сейчас сложно кого-то винить. Пока внешних признаков заболевания практически нет, нельзя определить носителя вируса. Один пришел, перезаражал всех. С пострадавшими общается директор сети Алена Зырянова.

На недомогание после поедания роллов пожаловались 16 человек, семеро из них были госпитализированы в инфекционные отделения городских больниц. После инцидента точка закрылась по собственной инициативе, а администраторы связались со всеми пострадавшими гостями. Сейчас санитарные врачи передали в суд материалы для решения вопроса о длительном приостановлении работы кафе.

Добавим, весной нынешнего года кафе, расположенное на проспекте Ленина, добилось высочайшего одобрения передачи «Ревизорро» и ее ведущей Лены Летучей, а также соответствующего сертификата на стену.