Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэрия потратит 8,5 млн рублей на отлов бродячих собак

21 сентября 2015, 11:34
Мэрия потратит 8,5 млн рублей на отлов бродячих собак
Фото: Евгений Лобанов; архив 66.ru
За три месяца специалисты должны будут поймать и усыпить более тысячи диких животных.

Мэрия Екатеринбурга объявила тендер на оказание услуг по отлову и содержанию бездомных собак. На эти цели из городского бюджета выделят почти 8,5 млн рублей. Соответствующий документ опубликован на сайте госзакупок.

Согласно условиям аукциона, победившая организация до 25 декабря должна будет отловить 1117 безнадзорных собак, усыпить 1007 животных, утилизировать тела 1068 собак. 110 бездомных собак необходимо будет стерилизовать и держать в пункте кратковременной передержки. Итоги аукциона подведут 8 октября.

Напомним, в этом году муниципалитеты получат из бюджета Свердловской области 35 млн рублей на отлов бродячих животных. Екатеринбургу достанется 7 млн рублей. По оценкам заместителя директора департамента ветеринарии Натальи Гурьевой, чтобы решить проблему, городу необходимы как минимум 13 млн рублей.

За полгода специалисты «Спецавтобазы» с начала года отловили в Екатеринбурге более 2 тысяч бездомных собак. Здесь вы можете посмотреть фоторепортаж с одного из рейдов по отлову собак в Екатеринбурге.

Видео: 66.ru