Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Догнать и перегнать Лебедева: стартовал конкурс на лучший логотип Екатеринбурга

13 мая 2015, 14:07
Догнать и перегнать Лебедева: стартовал конкурс на лучший логотип Екатеринбурга
Фото: ekburg.ru
На последнем этапе победителя определят сами горожане.

В Екатеринбурге стартовал конкурс на создание логотипа и айдентики города, поучаствовать в нем может любой желающий. Конкурс пройдет с 13 мая по 18 июля в три этапа. На первом этапе участники могут ознакомиться с творческим заданием и приступить к выполнению работ. С 1 по 21 июня будет проходить прием работ.

С 23 июня по 2 июля 50 членов жюри при помощи онлайн-голосования отберут 50 лучших вариантов логотипа столицы Среднего Урала. Также судьи составят рейтинг работ.

На втором этапе (3–5 июля) жюри методом живой дискуссии выберет лучшие логотипы для народного голосования. Обсуждение будет открытым для общественности и СМИ.

Третий, решающий этап (6–17 июля) — народное голосование. Выбранные работы будут представлены екатеринбуржцам, которые смогут проголосовать за понравившуюся работу и выбрать будущий логотип своего города.

В состав жюри войдут 50 человек, 25 из которых представляют креативное сообщество и 25 человек — различные сферы жизни (стратеги, маркетологи, СМИ, бизнес, селебрити). Победитель получит 300 тысяч рублей.

Николай Горонович, организатор конкурса:

— Логотип — это уникальная символика города. Она помогает повысить его узнаваемость, привлечь туристов и инвесторов. Екатеринбургу необходим свой логотип. Поэтому мы запустили открытый конкурс на создание логотипа и айдентики нашего города. С гордостью отметим, что это первая подобная инициатива в России, в которой учитывается мнение профессионального сообщества, администрации города и, самое главное, его жителей!

Напомним, в декабре в Екатеринбурге бурно обсуждали логотип города, разработанный известным дизайнером Артемием Лебедевым, который сильно напоминал флаг Краснодара. В ответ городские дизайнеры пообещали подготовить свои варианты. В апреле стало известно, что научный сотрудник Музея истории Екатеринбурга Евгений Бурденков и дизайнер Олег Седов разработали логотип, элементы которого символизируют три эпохи становления и развития уральской столицы.