Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Студенты РТФ традиционно отметят День радио шествием и флешмобами

6 мая 2015, 14:05
Студенты РТФ традиционно отметят День радио шествием и флешмобами
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
В этот раз в УрФУ заверили, что пожароопасных ситуаций и драк во время акции не допустят.

Завтра, 7 мая, студенты Института радиоэлектроники и информационных технологий (экс-РТФ) УрФУ с традиционным размахом отметят свой профессиональный праздник — День радио.

Утром, в 8:00, студенты помоют памятник изобретателю радио Александру Попову. Затем, в полдень, радисты встретятся с ветеранами радиофака — теми, кто преподавал на факультете более 30 лет. Днем в УрФУ пройдут различные спортивные соревнования, а в 16:00 возле корпуса РТФ на улице Мира состоится студенческий концерт.

Дмитрий Бенеманский, руководитель пресс-службы УрФУ:

— Сегодня ночью студенты радиофака украсят здание своего факультета — скорее всего, светодиодами и прочими материалами.

Традиционное шествие связистов стартует в 21:50: его участники пройдут от корпуса Института радиоэлектроники по проспекту Ленина — до памятника Попову, где примерно в 23:00 состоится митинг. По маршруту следования радистов будет перекрыто движение транспорта. Во время шествия студенты проведут несколько флешмобов.

Отметим, что в этом году в УрФУ пообещали применить повышенные меры безопасности, чтобы избежать инцидентов, которые произошли в прошлом году, а также быть аккуратней с фейерверками, чтобы не тревожить жителей центра и не создавать пожароопасные ситуации.