Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Это предательство». Прокурор попросил для Евгении Васильевой условный срок

23 апреля 2015, 20:58
При этом обвинение считает, что вина бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ полностью доказана.

Сегодня в Пресненском суде Москвы проходят прения по делу «Оборонсервиса», в ходе которых прокурор попросил приговорить ключевую фигурантку дела о коррупции в Минобороны РФ Евгению Васильеву к восьми годам заключения, передает «РИА Новости».

Также он просит лишить Васильеву ордена Почета и обязать заплатить штраф в миллион рублей. Обвинение считает, что вина экс-чиновницы полностью доказана.

Однако позднее прокурор отметил: «Прошу применить ко всем подсудимым ст. 73 УК РФ (условное осуждение)», пишет «Газета.ру». Источник в правоохранительных органах заявил на это, что «все, кто расследовал дело «Оборонсервиса», считают позицию прокуратуры предательской».

Напомним, что следствие вменяет Евгении Васильевой хищение вместе с сообщниками более миллиарда рублей (ранее звучала цифра 3 млрд) при продаже недвижимости военного ведомства. Экс-чиновница все опровергает, настаивая, что все сделки были законными. При этом, по данным «Коммерсанта», Васильевой грозит еще одно уголовное разбирательство — по 34 эпизодам хищения на общую сумму 16 млрд рублей.