Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

1 мая екатеринбуржцы потребуют солидарности и котиков

28 апреля 2014, 13:13
1 мая екатеринбуржцы потребуют солидарности и котиков
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Помимо традиционной демонстрации, в городе пройдет «Монстрация».

В День весны и труда, 1 мая, в Екатеринбурге пройдет сразу два шествия — традиционная демонстрация с участием профсоюзов и представителей политических партий и креативная «Монстрация».

Федерация профсоюзов Свердловской области уже подала заявку на митинг, в котором, по предварительным оценкам, примут участие около 25 тысяч человек. Митинг пройдет на площади 1905 года и начнется в 10:00. Как сообщают в пресс-службе организации, построение колонн начнется в 9:00 на улице Пушкина; с 10:30 до 11:30 запланирован праздничный концерт.

Свердловское отделение КПРФ запланировало шествие на 11:00: коммунисты собираются у Главпочтамта. Другие партии пока не сообщают о своих первомайских планах.

После официального и скучного митинга в городе пройдет «Монстрация» — абсурдное шествие, пародия на традиционную первомайскую демонстрацию. Участники мероприятия в ярких образах и с креативными плакатами пройдут от Театра драмы — через площадь 1905 года и по улице Вайнера — до ТЦ «Гринвич». Сбор участников намечен на 16:30, а окончание планируется около 19:00.

Идея проведения «Монстрации» родилась 10 лет назад в Новосибирске, а в нашем городе она пройдет лишь во второй раз. В прошлом году акция собрала около 200 человек, в основном подростков. Как это было, смотрите здесь.

Вопрос
А вы пойдете 1 мая на шествие?
  • 5%
  • 5%
  • 0%
  • 90%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию