Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал слова мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана о том, что, якобы, признал свою вину в уголовном преследовании бывшего шеф-редактора Ura.ru Аксаны Пановой. Об этом он заявил сегодня в ходе «Уральского медиафорума» под Сысертью. Слова Куйвашева приводит агентство «Накануне.ru».
Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:
— Если к этому относиться серьезно, то можно было подать за эти слова в суд… Но я не отношусь к этой истории серьезно. Пускай суд сначала разберется во всем, и, конечно, ни о каких полиграфах не было речи и быть не может.
Речь идет о допросе в Ленинском районном суде. Тогда, напомним, Ройзман рассказал судье Александру Тараненко, что лично разговаривал с Куйвашевым и даже позволил себе процитировать слова губернатора: «Я дал отмашку. Сказал: делайте с ней что хотите».
Также мэр добавил, что готов подтвердить все сказанное им на полиграфе.
Евгений Ройзман, мэр Екатеринбурга:
— Мы сейчас пытаемся наладить контакты. Он (Евгений Куйвашев, — прим. 66.ru) искренне сожалеет о том, что произошло. Он так говорит. Я ему в глаза смотрел. Я думаю, что это правда. «Я боюсь поссориться с силовиками», — это я вам передаю дословно слова Куйвашева.
На вопрос прокурора Георгия Паникарова, каких именно «силовиков» Ройзман имеет в виду, мэр сказал так: «Бородин и Пономарев. ФСБ в этом не участвовала». При этом Ройзман несколько раз подчеркнул, что все потерпевшие в деле Пановой так или иначе связаны с губернатором или его приближенными.
Но знаешь сам: бессмысленная чернь
Изменчива, мятежна, суеверна,
Легко пустой надежде предана,
Мгновенному внушению послушна,
Для истинны глуха и равнодушна,
А баснями питается она*
Ей нравится бесстыдная отвага.
Так если сей неведомый бродяга
Литовскую границу перейдет,
К нему толпу безумцев привлечет
Димитрия воскреснувшее имя. (с)
1. Сделать вид, что "не услышал".
2. Сразу в морду дать.
3. Сказать: "Слышь, следи за базаром!"
Вот губернатор выбрал третий способ. Его право. Т.е. "услышал" и "погрозил". Так что в следующий раз можно пункт 2 без предупреждения.
Ну за что?!
В такой области и такой никудышный губер!
"Лучший аргумент против демократии - пятиминутный разговор со среднестатистическим избирателем."
Уинстон Черчилль.
Куда уж сложнее то.
Куда и чего???
ок. я перефразирую. Если Куйвашев мужчина, то хоть раз должен ответить за свои слова. Пока что своими действиями он вызывает резкую антипатию и неуважение. Если он действительно в этом никак не замешан и слова Ройзмана -ложь, то почему он говорит о том, что ни о каком полиграфе не может быть и речи? За то время, что он был у власти в Свердловской области он налгал огромному количеству людей и в области ( бездефицитный обл.бюджет, отказ от займов, снос исторических памятников, "я вам гарантирую, снег пойду убирать сам" и так далее) до президента, (30000 ре\м2 жилья). Лжец? Безусловно? Бетономешальщиком был? Был. Мужик он ? Разве что по половым признакам, в мужских поступках не замечен. Тогда что вам не понравилось в моем комментарии??? зассыкал? ок. Не зассыкал. ИСПУГАЛСЯ.
Здесь нет наймитов, все все видят и прекрасно понимают. Что он за это заслуживает? Порицания в стиле "тс-тс-тс"..???
А работать он не будет, не обманывайтесь.