Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Опять двойка! У Багарякова не получилось стать губернатором Алтайского края

29 января 2014, 13:59
Опять двойка! У Багарякова не получилось стать губернатором Алтайского края
Фото: Ирина Баженова; архив 66.ru
Местные коммунисты не простили ему работу на «Единую Россию».

Алтайские коммунисты на заседании пленума крайкома рассмотрели возможность выдвижения Алексея Багарякова на пост главы региона. Об этом сообщает пресс-служба краевого отделения КПРФ.

В итоге данное предложение зарубил на корню первый секретарь крайкома КПРФ Сергей Юрченко. «Багаряков побывал в «Единой России». Выдвигать единоросса от нашей партии на должность губернатора? Даже нет смысла обсуждать это», — заявил он.

Напомним, экс первый замглавы администрации губернатора Свердловской области избрался в Госдуму в 2007 году именно от алтайского отделения КПРФ. В 2009 году его командировали в Екатеринбург для участия в выборах в Областную думу. В 2011 году он был назначен региональным вице-премьером, а спустя год — первым замглавы администрации губернатора. В 2013 году Багаряков курировал провальную предвыборную кампанию Якова Силина.

Выборы главы Алтайского края намечены на сентябрь 2014 года. Как пишут местные издания, действующий губернатор Александр Карлин не раз говорил о своем желании пойти на третий срок, однако «Единая Россия» все еще не представила его в качестве кандидата. Очевидно, пока его кандидатуру не согласовали в Кремле.