Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Перед каждой вылазкой выпивал для храбрости: студент с ЖБИ объяснил, зачем он поджигал веранды в детсадах

5 декабря 2016, 13:11
По словам молодого человека, у него неприязненное отношение к детским дошкольным учреждениям. А вот откуда взялась такая нелюбовь, он не пояснил.

Серийным поджигателем веранд в детских садах оказался 19-летний студент екатеринбургского техникума. Молодой человек уже признался в поджогах и объяснил сотрудникам полиции, зачем спалил почти два десятка беседок.

Как рассказали Порталу 66.ru в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, парень рассказал, что у него возникла неприязнь к детским садам. Однако пояснить, за что он так не любит дошкольные учреждения, он не смог. Зато поведал, что перед каждым «делом» употреблял алкоголь.

Жечь веранды он начал с ЖБИ — района, в котором живет с матерью. Также парень признался, что сам не считал, сколько поджогов успел совершить.

Отметим, по данным Life, имя поджигателя — Вячеслав Сычёв. Издание также уточняет, что молодой человек состоит на учете у психиатра.

Напомним, пиромана поймали минувшей ночью, когда он собирался поджечь веранду в детском саду на Сиреневом бульваре. Уголовное дело по статье 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества» пока не возбуждено, но если такое решение будет принято, серийному поджигателю грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото и видео: пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу