Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полиция поймала серийного поджигателя веранд в екатеринбургских детских садах

5 декабря 2016, 09:38
Полиция поймала серийного поджигателя веранд в екатеринбургских детских садах
Фото: архив 66.ru
19-летнего парня задержали с поличным, когда он пытался сжечь беседку на Сиреневом бульваре.

Полиция Екатеринбурга задержала подозреваемого в многочисленных поджогах веранд детских садов. Как сообщили Порталу 66.ru в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, парня поймали с поличным, когда он пытался сжечь беседку на территории детского садика на Сиреневом бульваре.

Поджигателем оказался местный житель 1997 года рождения. Приметы совпадают с приметами человека в красном пуховике, который ранее попал в объектив камер наблюдения.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу:

— В настоящее время полицейские проверяют его на причастность к иным подобным происшествиям на территории города. Приметы задержанного совпадают с приметами человека, попавшего в объектив камер наблюдения при возгорании детских садов. По предварительной информации, его также опознали очевидцы.

В полиции обещали рассказать подробности о поджигателе позже.

По нашим подсчетам, основанным на данных ГУ МЧС России по Свердловской области, на счету серийного поджигателя как минимум 17 сгоревших беседок. В его послужном списке детские сады на улицах: 40 лет Комсомола, Трубачева, Комсомольская, Ирбитская, Большакова, Проезжая, Фабричная, Рассветная, Педагогическая, Латвийская, Черноярская, Краснофлотцев, Сыромолотова, Панельная и бульвар Есенина.

Беседки начали гореть в начале ноября. В основном возгорания случались по вечерам в выходные дни. Во время одного из пожаров в объективы камер наблюдений и в поле зрения очевидцев попал молодой человек невысокого роста, в красном пуховике, джинсах, кроссовках и светлой шапке.

Маньяка-пиромана пытались поймать больше месяца. Администрация Екатеринбурга даже объявила награду за информацию о поджигателях. Высказывалось несколько версий того, кто может быть причастен к поджогам. В том числе Андрей Кабанов предположил, что поджигателями беседок могут быть наркоманы.

Фото: архив 66.ru