Водителем BMW, устроившим спарринг с оппонентом из УАЗ-«Фермер», оказался житель поселка Двуреченск Александр 1984 года рождения. Сегодня в 7:00 по месту проживания его задержали сотрудники отдела полиции №1 Екатеринбурга. Как сообщил Порталу 66.ru пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, автолюбитель в момент задержания «вел себя настолько корректно, насколько это возможно в его ситуации». Сопротивления не оказывал. Полицейские обнаружили и изъяли орудие преступления — им оказался не топор, как сообщалось ранее, а увесистый строительный молоток.
В данный момент момент Александр доставлен в ОП-1, где идет его допрос. Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство с применением оружия».
Поначалу задержанный отказывался общаться с полицейскими. Однако позже объяснил мотивы своего поступка. По словам Александра, водитель УАЗа подрезал его, чем и спровоцировал конфликт. По завершении допроса полицейские будут решать вопрос об избрании меры пресечения задержанному. По мнению Валерия Горелых, вероятнее всего, это будет подписка о невыезде.
Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области:
— При тех погодных условиях, которые мы все наблюдаем на Урале в последние дни, абсолютно все участники дорожного движения — и автомобилисты, и пешеходы — должны быть втройне аккуратны и взаимовежливы. Не подрезать друг друга, при возможности уступать дорогу, если необходимо — вовремя извиниться, мигнув габаритами. Только так можно избежать подобных ЧП.
Напомним, как сообщал ранее Портал 66.ru, конфликт произошел утром в минувший понедельник на перекрестке улиц Ленина — Восточная. Водитель BMW, посчитав себя обиженным водителем УАЗ-«Фермер», воспользовавшись остановкой на перекрестке, сначала словесно задирал владельца отечественного авто. Когда ему не удалось спровоцировать обидчика, достал из багажника машины молоток и начал им крушить УАЗ. Он ударил по стеклу водительской двери — стекло разлетелось вдребезги, а водитель «Фермера» получил удар по руке.
Видимо, придя в себя от вида крови, хозяин BMW запрыгнул в машину и собрался ретироваться с места потасовки. Но проезд попытался заблокировать раненый водитель УАЗа. В итоге он только боднул немецкий автомобиль. После чего BMW выехал на улицу Восточную и со всех своих лошадиных сил пустился наутек.
Обделался герой? Закономерно.
Этот - присядет, а на все УАЗы где таких героев найти?
так это автоматом нужно ставить на учёт в психдиспансере , с изъятием в/у , как минимум пару лет , а о может и вовсе навсегда