Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Менеджер автосервиса, где избили юриста и екатеринбургских журналистов, пустился в бега

30 июля 2016, 14:30
Менеджер автосервиса, где избили юриста и екатеринбургских журналистов, пустился в бега
Фото: личная страница Ивана Волкова в социальной сети Facebook
Следственный комитет возбудил уголовное дело и задержал директора компании.

Администратор автосервиса «АвтоМасстер» на Шефской, который избил управляющего партнера фирмы «Юрлига» Ивана Волкова и съемочную бригаду телеканала «Ермак», подался в бега. Об этом на своей страничке в Facebook написал сам пострадавший юрист.

Иван Волков, юрист:

— В офисе и в местах проживания виновников разбойного нападения на журналистов телеканала «Ермак-ТВ» и на меня проведены обыски и выемки, также проводятся другие следственные действия. Директор автосервиса «АвтоМасстер» Лущиков Борис Петрович арестован, менеджер Константин подался в бега, его ищут.

Порталу 66.ru Иван Волков рассказал, что сбежавшим администратором оказался сын Бориса Лущикова. Поэтому следователи посоветовали юристу принять меры безопасности.

Сейчас Борис Лущиков находится в камере ИВС. Принято ли в отношении него решение о мере пресечения, неизвестно.

Иван Волков:

— Пока ничего не вернули. Я знаю, что была выемка имущества. Не знаю, есть ли среди вещей мои документы и сотовый телефон.

Следственный комитет сообщил, что по факту нападения на журналистов возбудил уголовное дело. В пресс-релизе уточняется, что оперативники допрашивают свидетелей и потерпевших, устанавливается тяжесть причиненного вреда здоровью и размер материального ущерба. В комментарии Порталу 66.ru юрист затруднился назвать сроки возбуждения уголовного дела по факту причинения ему побоев, однако отметил, что уже передал заявление и прошел судмедэкспертизу.

История началась несколько дней назад, когда Иван Волков сдал машину в сервис. Стороны не сошлись в цене на ремонт, и работники наотрез отказались отдавать машину. В итоге автомобиль был оставлен прямо на улице без второго комплекта ключей. На следующий день в первой половине дня директор мастерской Борис Лущиков и администратор набросились на юриста, дежурившего у автосервиса. Юристу сломали палец и серьезно повредили лицо. У него отобрали документы, банковские карты, а телевизионщикам разбили камеру.