Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Академическом мужчина избил водителя скорой помощи, ожидавшего женщину с больным ребенком

19 апреля 2016, 20:11
В Академическом мужчина избил водителя скорой помощи, ожидавшего женщину с больным ребенком
Фото: скриншот видео Ксении Бакшаевой
Гневный водитель легковушки требовал, чтобы ему освободили проезд. Когда мать с ребенком, которого необходимо было госпитализировать, уже села в скорую, хулиган объехал детскую площадку и встал перед машиной, не давая выехать со двора.

Вопиющий случай произошел в Академическом районе: 13 апреля во дворе дома №101 на улице Краснолесья мужчина избил водителя скорой помощи, ожидавшего мать с ребенком, которых нужно было срочно госпитализировать.

Карета скорой с включенными проблесковыми огнями стояла возле подъезда, а водитель белой легковушки (скорее всего, Volkswagen) яростно требовал отъехать, чтобы он смог выехать со двора. Водитель скорой помощи резонно отказался, тогда тот ударил его в лицо, а затем все-таки решил выехать со двора задним ходом — благо дорога между домов круговая и без тупиков.

Когда женщина с больным ребенком вышла из дома и села в машину скорой, водитель белой легковушки, объехав двор, встал прямо перед каретой, преграждая ей выезд. Через какое-то время он все-таки уехал.

Об инциденте сообщила Ксения — мать ребенка, которого госпитализировали. В социальной сети она выложила видеозапись происшествия, сделанную на одну из камер, установленных на соседнем доме. Женщина сообщила журналисту Портала 66.ru, что водитель скорой помощи рассказал ей подробности об инциденте и том, что гневный водитель легковушки его ударил. К сожалению, на видео момент удара не виден, так как оно снято с неудачного ракурса.

Ксения, свидетель инцидента:

— Я этого мужчину не знаю, и где он живет, тоже не знаю. Видео мне предоставили в охранном предприятии «Гарант», которое охраняет весь Академический. Про водителя скорой я тоже сказать не могу, подал ли он заявление в полицию, я не стала их расспрашивать, так как была расстроена болезнью ребенка.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу сообщили, что пострадавший уже написал заявление в полицию и сейчас проходит судебно-медицинскую экспертизу.

Пресс-группа УМВД по Екатеринбургу:

— 13 апреля в дежурную часть отдела полиции № 4 поступило сообщение, а позже и заявление от водителя бригады скорой медицинской помощи о том, что неизвестный нанес ему телесные повреждения во дворе дома № 101 на улице Краснолесья. Пострадавший направлен на прохождение судебно-медицинской экспертизы для установления тяжести причиненного вреда здоровью, а также устанавливается личность водителя иномарки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что действия агрессивного мужчины попадают под статью 116 УК РФ («Побои»). Портал 66.ru будет следить за развитием событий.

Напомним, что это не первый случай, когда в Екатеринбурге нападают на работников скорой помощи. Так, прошлым летом пьяный житель Эльмаша, которого госпитализировали в ГКБ №23, поссорился с медиками и ударил одного из фельдшеров, а также пригрозил его убить. А год назад пьяная компания на Синих Камнях, вызвавшая врачей под предлогом, что у женщины 26 лет болит сердце, сначала оскорбила врачей, а потом спустила на них собаку.

Видео: Ксения Бакшаева