Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбуржец получил 400 часов работ за нападение с ножом на посетителя психбольницы

11 января 2016, 15:13
Екатеринбуржец получил 400 часов работ за нападение с ножом на посетителя психбольницы
Фото: УМВД по Екатеринбургу
Суд признал мужчину виновным в угрозе убийством и хулиганстве с применением оружия.

Орджоникидзевский районный суд вынес приговор 34-летнему Алексею Лукиных, который в марте 2015 года набросился с ножом на посетителя психиатрической больницы.

После распития спиртных напитков мужчина сам пришел в медучреждение и требовал у вахтера, чтобы тот вызвал врача. Однако дежурный объяснил, что прием уже закончился, и отказал Лукиных. После этого хулиган достал нож и стал настаивать на врачебном приеме. Затем злоумышленник приставил нож к горлу одного из мужчин, зашедших в фойе больницы. Посетитель, которому угрожали расправой, достал травматический пистолет и четыре раза выстрелил в нападавшего: один раз в воздух, два раза в область ног и один раз в руку. Вахтер психбольницы вызвал полицию.
По факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119, ч. 1 п. «а» ст. 213 УК РФ («Угроза убийством» и «Хулиганство с применением оружия»).

В суде Лукиных полностью признал свою вину и раскаялся. Уголовное дело по его ходатайству было рассмотрено в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия. Суд признал Лукиных виновным и назначил наказание в виде обязательных работ в течение 400 часов, сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.