Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Заседание прервали врачи. Экс-соратнице барда Новикова стало плохо в зале суда

16 ноября 2015, 15:50
Заседание прервали врачи. Экс-соратнице барда Новикова стало плохо в зале суда
Фото: 66.RU
Потерпевший артист назвал экс-координатора свердловского отделения ЛДПР Ивана Обухова организатором аферы с землей.

В Сысертском районном суде сегодня проходит заседание по избранию меры пресечения в отношении Ларисы Ассоновой, которая подозревается в покушении на мошенничество. Как передает корреспондент Портала 66.ru, срок ее задержания, назначенный в прошлую пятницу, истек сегодня в 15:30. Между тем решение судья до сих пор не принял. Во время перерыва Ассоновой стало плохо, ей вызвали скорую. Сейчас врачи находятся в зале, представителей СМИ попросили оттуда удалиться.

Отметим, на сегодняшнем заседании лично присутствует бард Александр Новиков, который проходит по делу как потерпевший. По версии следствия, Лариса Ассонова втайне от учредителей компании «Светояр» и «Уральская жилищная компания» — певца Новикова и бывшего заместителя министра экономики Свердловской области Михаила Шилиманова — произвела отчуждение 600 га земли в пользу предприятия, находящегося под контролем топ-менеджера овощебазы №4 Ивана Обухова.

Участки земли, в отчуждении которых подозревается Ассонова. Фото: 66.ru

Александр Новиков, потерпевший:

— Обухов — организатор всей аферы с землей.

Артист также добавил, что не верит в невиновность Ларисы Ассоновой, назвав ее «профессиональной мошенницей».

Напомним, 2 ноября свердловское отделение ЛДПР на внеочередном заседании координационного совета сменило координатора партии в регионе. Вместо Алексея Нежданного был назначен Иван Обухов, бывший управляющий скандально известной овощебазой №4. А уже 11 ноября следователи нагрянули с обысками домой к Ивану Обухову. Параллельно со следователями на овощебазе №4 работали полицейские — там проводилась операция «Нелегальный мигрант». В полиции пояснили, что два этих события никак не связаны друг с другом.

Позже стало известно, что обыски в доме и машине Ивана Обухова проходили в рамках расследования уголовного дела о попытке мошенничества с землями. Через несколько дней Обухов добровольно покинул свой пост.