Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гуффи ждет суд: убийцу поймали несколько месяцев назад, но об этом забыли сообщить

1 октября 2015, 12:16
Дело направлено в Кировский районный суд.

Следователи Кировского района завершили расследование дела в отношении молодого человека по кличке Гуффи, который в ночь на 28 июня 2014 года убил екатеринбурженку Ольгу и изнасиловал ее 27-летнюю сестру в их квартире на улице Советской. Как оказалось, молодого человека зовут Роман Епаркин. Ему 26 лет.

Гуффи предъявлены обвинения по ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия), ст. 131 УК РФ (изнасилование с угрозой убийством) и ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с угрозой убийством). Дело направлено в Кировский районный суд.

Как рассказал Порталу 66.ru пресс-секретарь СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, полицейские Москвы поймали Гуффи еще несколько месяцев назад — в прошлом году.

По версии следствия, Гуффи познакомился в клубе «Эльдорадо» с Ольгой. Молодые люди поехали домой к девушке, они повздорили, и Роман нанес своей жертве 48 ножевых ранений. На крики потерпевшей вышла ее сестра, Епаркин нанес ей ножевое ранение в область щеки, после чего, угрожая убийством, изнасиловал и совершил иные насильственные действия сексуального характера.

Как рассказали Порталу 66.ru в Прокуратуре Свердловской области, после убийства в Екатеринбурге Роман отправился в Москву. Там он убил и ограбил еще одну девушку. В декабре прошлого года Черемушкинский районный суд столицы вынес ему приговор: 10 лет строгого режима.

Отметим, что именно в декабре 2014 года свердловские следователи заявляли журналистам Портала 66.ru, что активно ищут Гуффи, но ничего, кроме видео с камеры видеонаблюдения, у них нет.

При этом в 2006 году Роман Епаркин уже был осужден за разбой, но его освободили условно-досрочно в июле 2009 года. В июне 2010 года его вновь осудили — на три года за грабеж, а также в июле того же года — на три года и три месяца за кражу. Он был освобожден 11 декабря 2013 года.

Фото: личная страница Романа Епаркина, vk.com