Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Все цистерны отбуксировали: спасатели завершили работы на месте схода вагонов под Белояркой

4 сентября 2015, 08:37
Все цистерны отбуксировали: спасатели завершили работы на месте схода вагонов под Белояркой
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области
В ликвидации последствий аварии участвовали более 400 человек и 56 единиц техники.

Спасатели завершили аварийно-восстановительные работы на месте железнодорожной аварии на перегоне Мезенский — Гагарский Белоярского ГО, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области. Все четыре цистерны с газом, которые оставались рядом с железнодорожным полотном, отбуксировали.

Напомним, ЧП произошло 2 сентября, около 14:30. На перегоне Мезенский, который расположен на участке Екатеринбург — Богданович, с рельсов сошли локомотив и пять вагонов грузового поезда и упали на бок. По предварительной версии, перед катастрофой грузовой состав задел стоящий на соседних путях кран.

Для выяснения точных обстоятельств и причин происшествия на Свердловской железной дороге была создана специальная комиссия. В проведении аварийно-восстановительных работ были задействованы 416 человек, 56 единиц техники, от МЧС — 139 человек, 35 единиц техники.

В целях безопасности в районе 46-го км федеральной трассы Тюмень — Екатеринбург временно приостанавливали движение автомобильного транспорта и организовывали объездной маршрут.

Видео: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области