Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Житель Карпинска объявлен в розыск за изнасилование мужчины

27 октября 2013, 13:30
Свою жертву он встретил на улице и попросил помочь прибить гардину.

Сотрудники краснотурьинского межрайонного следственного отдела объявили в розыск 30-летнего жителя Карпинска.

По версии следствия, 30 августа этого года, когда жена с ребенком уехали в аквапарк в Екатеринбург, мужчина вышел на улицу и позвал «помочь повесить гардину» буквально первого встречного. Откликнувшегося на призыв о помощи мужчину злоумышленник в своей квартире избил и изнасиловал, сообщает «Вечерний Краснотурьинск».

Выяснилось, что жертва старше своего предполагаемого насильника на 10 лет и имеет врожденные задержки в развитии. Пострадавший обратился в полицию и рассказал, что злоумышленник при входе в квартиру сразу же его толкнул на кровать, а потом стал угрожать, душить и избивать, после чего изнасиловал. Медики зафиксировали у пострадавшего многочисленные кровоизлияния на всем теле, в том числе в заднепроходном канале.

Следователи завели уголовное дело по части 2 статьи 132 Уголовного кодекса РФ «Насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством, мужеложство», но злоумышленника найти пока не могут. Он уехал из города, и даже его родные не знают его местоположения.

В следственном управлении Краснотурьинска отмечают, что своим поступком разыскиваемый сделал себе только хуже. При первой же проверке документов мужчина будет заключен под стражу, вместо того, чтобы находиться под подпиской о невыезде. Если уголовное дело дойдет до суда, ему будет грозить до 10 лет лишения свободы.