Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Tesla Boy и танцы: В Харитоновском парке до ночи гремел фестиваль «Усадьба Jazz»

3 июля 2016, 15:00
фоторепортаж
Tesla Boy и танцы: В Харитоновском парке до ночи гремел фестиваль «Усадьба Jazz»
Фото: 66.RU
Солнечная погода, прекрасная музыка и позитивная энергетика. Как джазовый праздник нарушал правила и заставил всех веселиться — в репортаже Портала 66.ru.

Фестиваль «УсадьбаJazz», состоявшийся накануне в Харитоновском парке Екатеринбурга, впервые за три года прошел в солнечную погоду: в предыдущие два лета любители джаза мокли под дождем ради музыки, а в этом — удобно расположились на полянках в тополином пуху и наслаждались выступлениями российских и зарубежных музыкантов. А посмотреть было на кого.

Открыла фест группа Horsepower, а после них на сцену вышел польский Grzegorz Karnas Quartet. В перерывах между выступлениями гостей развлекал московский коллектив Bubamara Brass Band, играющий балканскую музыку прямо на аллеях парка.

Помимо музыки в этот день в Харитоновском было много и других развлечений: например, маленьких гостей радовал Театр кукол, который под конец вместе с москвичами устроил карнавальное шествие с Петрушкой по всей усадьбе.

Также здесь работал фуд-корт и дизайн-маркет, на котором местные рукодельники продавали свои уникальные украшения и одежду; партнеры фестиваля устраили мастер-классы.

Уральский филиал Государственного центра современного искусства представил экспозицию «Я — художник», созданную детьми под руководством художников-кураторов, а галерея уличного искусства «Свитер» дала возможность всем оставить свой автограф на импровизированной стене для граффити. Кроме того, здесь же художники создавали работы, которые потом будут выставлены в «Свитере».

По-настоящему зажег на сцене Migguel Anggelo из США, который вместе со своими очаровательными певицами заставил всех танцевать под звуки горячей латины.

Под бурные овации он исполнил Besame mucho и переодевался в разные костюмы, создавая для каждой песни образы прямо на сцене.

После него радовать публику вышли Мариам и Армен Мерабовы и группа Miraif, которые исполнили джаз на русском языке. «Мы сегодня будем романтичными, так что не ждите диско-рейва. Зато мы будем очень искренними», — сказала Мариам, прежде чем начать.

Джазовая дива, о которой узнали миллионы, благодаря проекту «Голос», не оставила равнодушным никого: завораживающий голос, невероятная музыка, понятные всем слова о любви и радости сделали свое дело.

Хэдлайнерами фестиваля в этот раз стали Tesla Boy, собирающие полные залы и в Москве, и в Нью-Йорке. Танцевальная музыка, заряженная бешеной энергетикой бессменного вокалиста Антона Севидова, знакомые биты и невозможность сидеть на месте буквально подняли всю усадьбу на ноги — танцевали все.

Группа представила старые песни в новой обработке, а некоторые треки — переписанные в стиле джаза. К тому же, на сцене им помогал саксофонист Miraif Николай Моисеенко.

Отметим, что фестиваль затянулся почти на два часа, и Tesla Boy вышли только в 22:00 (вместо 20:00), но все-таки смогли отыграть свою программу. «Наверное, ради этого мы можем нарушить правила и пошумим еще немного?», — спросил зрителей со сцены ведущий, когда часы уже перевалили за 23:00. Все собравшиеся были только за и продолжили веселиться.