Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вода, солнце, радуга: девчонки открыли сезон купания в фонтанах Екатеринбурга

Вода, солнце, радуга: девчонки открыли сезон купания в фонтанах Екатеринбурга
Фото: Евгений Лобанов; 66.RU
Девушки устраивают фотосессии в городских фонтанах, пользуясь коротким уральским летом.

Пришедшая в Екатеринбург теплая погода загоняет екатеринбуржцев в фонтаны. Конечно, это пока не лето-2010, когда жители всей центральной части России спасались от жары в водоемах и торговых центрах, но желающие охладить ноги и голову уже есть.

Как и обещала мэрия, все фонтаны в центре Екатеринбурга уже работают. В разгар рабочего дня наш корреспондент прогулялся по некоторым из них.

Самые активные купания начались в фонтане за Оперным театром, который заработал уже в начале мая. В этом году власти города облагородили территорию рядом с фонтаном, днем и вечером отдохнуть под яблонями и кустами сирени собираются молодежь, молодые мамы с колясками, влюбленные парочки и пенсионеры. Наиболее смелые персонажи устраивают фотосессии прямо в фонтане.

Желающих окунуться в фонтан у «Черного тюльпана» не нашлось. Там выстроились сотрудники свердловского ГУФСИН. Зато можно полюбоваться на милых барышень и суровых господ в форме.

Самым романтичным оказался фонтан на площади Труда. Пока там все-таки не построили храм, у «Каменного цветка» собираются влюбленные парочки. Правда, любители побродить в воде нашлись и там, но до полноценных купаний дело все-таки не дошло.

Самые масштабные водные процедуры устроили две девушки в фонтане у Театра драмы. Остальные отдыхающие предпочли любоваться радугой, набережной и купальщицами.

Напомним, в ближайшие дни температура воздуха может подняться до +29С, осадков не ожидается. Минимальная температура ночью — не ниже +8С. Выходные, по предварительным данным, осадков в столицу Урала тоже не принесут. Из-за безветрия до четверга в Екатеринбурге даже объявлено штормовое предупреждение.