Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

10 главных событий следующей недели: «Квартет И», панковский пауэр-лифтинг Сергея Михалка и вечер в музее

14 ноября 2014, 09:00
Мы составили для вас рейтинг самых интересных событий Екатеринбурга с 17 по 23 ноября. Вас ждут гастроли самых успешных российских театров, выступления гостей из ближнего зарубежья и кинопремьеры. Планируйте заранее, куда отправитесь вечером после работы и в следующие выходные, и успевайте покупать билеты. Более подробная информация о месте, времени и ценах, как всегда, в нашей «Афише».

1. День радио

«Квартет И» привозит в Екатеринбург один из своих лучших спектаклей — «День радио». Главные герои (сотрудники радиостанции) попадают в неожиданные ситуации, из которых выкручиваются как могут. В роли программного директора — Михаил Козырев, в ролях диджеев — Ксения Энтелис и Максим Виторган. Также на сцену ККТ «Космос» выйдет группа «Несчастный случай». Пока предлагаем посмотреть фрагмент видеозаписи, сделанной в год пятилетия спектакля.

2. «Храбрость одного изменит мир»

Продолжение фантастического блокбастера, снятого по роману трилогии «Голодные игры» американской писательницы Сьюзен Коллинз. На этот раз нас ждет революция. Жители дистриктов, восставшие благодаря смелости Китнисс (Дженнифер Лоуренс), наконец предпримут решительные действия по свержению деспотичного Капитолия… В новой серии, как и в первых частях, мы увидим Филипа Сеймура Хоффмана. Актер погиб от передозировки за месяц до окончания съемок. Но так как большинство сцен с его участием уже было отснято, брать другого актера на роль Плутарха Хэвенсби не стали. Работу завершили благодаря цифровым спецэффектам.



3. Muai Thai с Сергеем Михалком

Экс-лидер группы «Ляпис Трубецкой» представит в Екатеринбурге свой новый проект — Brutto. Осенью музыканты выпустили дебютный альбом Underdog. «Ни по концепции, ни по музыкально-поэтическому воплощению Underdog не имеет ничего общего с революционно-эстрадным, праздничным и агитбригадным «Ляписом», — говорит Сергей Михалок.

10 главных событий следующей недели: «Квартет И», панковский пауэр-лифтинг Сергея Михалка и вечер в музее

Ребята определяют свой стиль как «панковский пауэр-лифтинг»: в составе группы много профессиональных спортсменов. Накануне выступления в «Телеклубе» музыканты во главе с Сергеем Михалком и Виталием Гурковым (заслуженный мастер спорта) проведут для всех обладателей билетов на их концерт бесплатную тренировку по Muai Thai.

4. Все в музей

Только один вечер вы можете сходить в любой музей Екатеринбурга совершенно бесплатно. Посетителей ждут с 18 до 22 часов. Не забудьте распечатать бесплатный билет.

10 главных событий следующей недели: «Квартет И», панковский пауэр-лифтинг Сергея Михалка и вечер в музее

5. Классика с Чулпан Хаматовой

В Екатеринбург приезжает знаменитый московский «Театр наций». На сцену Театра драмы выйдут Чулпан Хаматова, Евгений Миронов, Елена Горина, чтобы представить новую сценическую версию классических произведений. В программе — «Укрощение строптивой» и «Фрекен Жюли».

10 главных событий следующей недели: «Квартет И», панковский пауэр-лифтинг Сергея Михалка и вечер в музее

6. Особенности российского брака

Эта история была написана для фильма «Сиделка» Сергея Бодрова. В главных ролях должны были сняться Ингеборга Дапкунайте, Джон Малкович и Бодров-младший. Но фильм так и не вышел, и сценарий адаптировали для сценической постановки — «Бумажный брак». В главных ролях — Елена Яковлева, Валерий Гаркалин, Владимир Панков.

10 главных событий следующей недели: «Квартет И», панковский пауэр-лифтинг Сергея Михалка и вечер в музее

7. «Красная бурда» — о главном

Владимир Логинов и Владимир Маурин расскажут, почему наши так сыграли в Бразилии, что такое ХЗ и как с этим жить.

8. Женщины Турецкого

Михаил Турецкий привозит в Екатеринбург коллектив Soprano, не имеющий аналогов во всем мире. За один вечер вы сможете услышать десять уникальных женских голосов.

9. День рождения с «ВИА Гра»

«Я мало кого любила: Второй надоел, Третьего забыла», — пела группа «ВИА Гра» в начале 2000-х. С тех пор сменилось несколько составов (один из них даже спел с Валерием Меладзе), практически полностью изменился репертуар. Но главное осталось неизменным: участницы «ВИА Гры» все так же хороши собой и готовы волновать вас своими откровенными нарядами. Девушки выступят в «Максимилианс» и поздравят ресторан с днем рождения.

10. Чудная долина мистера Кредо

Герой 90-х вернется на арену «Цирка», чтобы показать масштабное танцевально-костюмированное шоу. Организаторы обещают, что Mr. Credo исполнит не только хиты (вы, конечно, все их хорошо помните: «HSH-Bola», «Воздушный шар», «Чудная долина» и т.д.), но и несколько новых песен.

Другие культурные и спортивные события следующей недели смотрите в нашей «Афише». Дайджест самых интересных событий ближайших выходных вы можете найти здесь.

Фото: 66.ru; pda.rg.ru; news.tut.by. Видео: Youtube