Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Устроили проверку во время поминок: «Ревизорро» избили в кафе в Салехарде

10 августа 2015, 13:45
Ведущую Елену Летучую в очередной раз силой прогнали из заведения.

В субботу съемочная группа программы «Ревизорро» нагрянула с инспекцией в салехардское кафе «Виктория». Однако в ходе проверки между телевизионщиками и сотрудниками заведения разгорелся конфликт. В итоге на операторов напали сразу несколько мужчин и сама хозяйка «Виктории». Об этом сообщила в своем Instagram ведущая передачи Елена Летучая.

Елена Летучая, ведущая программы «Ревизорро»:

— Выявление правды всегда связано с риском, и я взяла на себя это нелегкое дело, не жалуюсь. Но надеюсь, что хотя бы сейчас сотрудники полиции будут работать, и виновные в избиении и порче имущества будут наказаны.

Летучая написала заявление в полицию с просьбой возбудить дело по статье «Воспрепятствование законной деятельности журналиста». Как сообщили в пресс-службе управления МВД по ЯНАО, серьезных побоев у членов съемочной группы нет. Пострадала только видеокамера. Сейчас правоохранители проводят проверку.

Директор кафе Эльвира Арндт написала встречное заявление. Также она пояснила, что жесткий отпор телевизионщикам был дан из-за того, что они пришли с проверкой в тот день, когда в заведении проходили поминки, сообщает Ura.ru.

Эльвира Арндт, директор кафе «Виктория»:

— Ворвались на мою частную территорию, начали снимать без разрешения. У меня есть побои, снять их пока не получилось, скоро поеду еще. Сейчас работаю над заявлением в прокуратуру.

Напомним, съемочная группа «Ревизорро» натыкается на не слишком теплый прием уже не в первый раз. В ходе проверки екатеринбургского аквапарка «Лимпопо», например, Летучей пришлось потолкаться с бдительным охранником, который не желал пускать ее на территорию парка с камерой. Также на телевизионщиков нападали в Анапе. Во время съемок в кафе «Ирина» на съемочную группу набросились сотрудники заведения, избили операторов и двух охранников и сломали технику на общую сумму более 500 тысяч рублей.

Видео: KP.RU