Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Управляющий вымогал у меня деньги»: новый владелец «Ежовой» рассказал 66.ru о причинах «скандала на горе»

9 декабря 2016, 13:40
«Управляющий вымогал у меня деньги»: новый владелец «Ежовой» рассказал 66.ru о причинах «скандала на горе»
Фото: 66.RU со страницы горнолыжного комплекса в соцсетях
Бизнесмен Сергей Зинин, купивший неделю назад горнолыжный комплекс «Ежовая», раскрыл Порталу 66.ru некоторые подробности сделки.

В начале декабря «Атомстройкомплекс» продал свой непрофильный актив — ГЛК «Ежовая». В 2006 г. компания приобрела 60% акций, однако использовала гору как площадку для проведения праздников. Как рассказал Порталу 66.ru собственник «Уктуса» Сергей Зинин, неделю назад он приобрел «Ежовую» у «Атомстройкомплекса». По словам предпринимателя, смена владельца позволит лучше развивать и улучшать комплекс.

Однако на этой неделе, приехав на «Ежовую», новые владельцы обнаружили, что предыдущий наемный управленец вывел из строя электрооборудование и вывез все серверы. Кроме того, некие лица пытались угнать ратрак через лес, но им это не удалось. В итоге гору пришлось закрыть для посетителей, чтобы починить сломанные подъемники и восстановить оборудование.

Сергей Зинин пояснил, что встречался с управляющим «Ежовой» Игорем Столбиковым, однако адекватного диалога не получилось.

Сергей Зинин, владелец ГЛК «Ежовая» и ГЛК «Уктус»:

— Столбиков не захотел уходить, вывез все серверы, вывел из строя оборудование. Видимо, смена собственника стала для него неприятным сюрпризом. Во вторник, когда мы приехали на «Ежовую» и всё это обнаружили, старого управляющего уже не было. Я говорил с этим управляющим, но со стороны Столбикова началось вымогательство денег.

Какую именно сумму требовал наемный управляющий от новых владельцев за то, чтобы уйти добровольно, — неизвестно. «Договориться нам не удалось», — добавляет Зинин.

«Управляющий вымогал у меня деньги»: новый владелец «Ежовой» рассказал 66.ru о причинах «скандала на горе»

На сайте «Ежовой» висит объявление о временной приостановке работы комплекса. Новые владельцы уточняют, что сайт, как и старые группы в соцсетях, не являются актуальными.

Сергей Зинин:

— Столбиков мотивировал свой отказ тем, что вкладывал в гору какие-то деньги. Но на самом деле это были деньги только «Атомстройкомплекса». Все, что зарабатывал на «Ежовой», управляющий и его команда оставляли себе.

На наш вопрос о дальнейших планах, например, на «Гору Теплую» под Первоуральском, предприниматель сказал, что больше никаких горнолыжных комплексов приобретать не намерен. Сейчас задача — развивать «Уктус» и «Ежовую». Отметим, что стоимость «Теплой» оценивается в 50 млн руб. В свое время стоимость «Ежовой» оценивалась в 3,5 млн долларов, однако в 2006 г. «Атомстройкомплекс» приобрел ее за меньшие средства. Нынешнюю сумму сделки Зинин раскрывать не стал.

Напомним, сообщения о смене собственника, о конфликте и закрытии горы появились сегодня около десяти утра. Однако в соцсетях екатеринбуржцы сообщают, что «Ежовая» не работала как минимум с утра 8 декабря.

По данным сервиса «Контур.Фокус», директором управляющей компании «Ежовая» является Андрей Кузнецов. Среди учредителей УК значится Ирина Столбикова. Она же — один из соучредителей дачного товарищества «Горнолыжный». Еще одним соучредителем как раз является Игорь Столбиков.

«Управляющий вымогал у меня деньги»: новый владелец «Ежовой» рассказал 66.ru о причинах «скандала на горе»


В «Атомстройкомплексе» Порталу 66.ru также сказали, что Столбиков — наемный управляющий. В компании дают не самые лестные отзывы о его работе. «Не нужно путать предыдущих собственников и тех, кто управлял горой, это абсолютно разные люди. Бывшие собственники — честные и порядочные люди. Кто находился в управлении — повели себя непорядочно», — отвечает Зинин в комментариях к посту о смене собственника.

Напомним, в октябре предприниматель Сергей Зинин приобрел ГЛК «Уктус». Смена хозяина произошла под большим секретом. Сумма сделки также не разглашалась.

66.RU