Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Что станет с «Уктусом»: новый собственник объяснил, зачем ему горнолыжный комплекс

26 октября 2016, 17:45
Что станет с «Уктусом»: новый собственник объяснил, зачем ему горнолыжный комплекс
Фото: архив 66.ru
Журналисты Портала 66.ru выяснили имя нового владельца горнолыжного комплекса. Он прокомментировал сообщения о массовых увольнениях и обозначил план работы на ближайший сезон.

Порталу 66.ru стало известно имя нового владельца горнолыжного комплекса «Уктус» в Екатеринбурге. Сделка по продаже комплекса состоялась вчера, однако до сегодняшнего дня имена ее участников держались в тайне. Сегодня стало известно, что ГЛК «Уктус» купил предприниматель Сергей Зинин.

Как пояснил бизнесмен, у него в планах развивать «Уктус» до уровня «образцового спорткомплекса». Основная часть изменений произойдет в этом сезоне.

Сергей Зинин, владелец ГЛК «Уктус»:

— Многое будет сделано для детей. Нельзя сказать, что мы переориентируемся на семейный формат, но к обычным горным лыжам мы добавим много дополнительных услуг и развлечений, чтобы к нам приезжали семьи с детьми: то есть это бублики, горки, на которых можно кататься с ледянками, и т.д.

Также Зинин планирует поменять покрытие на кортах, освещение и сделать сноу-парк. Владелец «Уктуса» обещает, что через месяц все склоны уже будут рабочими, а 27 октября в 17:00 откроется новый. Зинин уточнил, что пока цены в спорткомплексе меняться не будут.

Сейчас популярный горнолыжный комплекс выглядит так.

Кроме того, Зинин прокомментировал слухи о том, что со сменой владельца и гендиректора некоторые сотрудники задумались об увольнении. Сообщалось, что работники узнали о репутации нового управляющего Дмитрия Старкова (который, по информации Ura.ru, якобы не платил зарплату своим сотрудникам) и задумались о смене места работы.

Сергей Зинин:

— Это недостоверная информация. Мы уволили предыдущего управляющего, и, видимо, от него эта информация и пошла. Никто у нас увольняться не собирается.

Отметим, смена хозяина ГЛК «Уктус» произошла под большим секретом. Детали сделки не разглашаются, так что новый владелец «Уктуса» не захотел говорить, у кого он купил актив, и не рассказал, за сколько. Тем не менее, по данным сервиса «Контур.Фокус», последними владельцами ООО «Центр спортивных развлечений «Уктус» были Олег Жилин (50%) и Василий и Валерий Кузнецовы (по 25%). Жилин известен как учредитель компании «База», которая занимается переработкой и консервированием мяса, и управляющей компании «Самородок-К». Кузнецовы же являются учредителями медицинского центра «Доктор Плюс», инвестиционной компании «Титан», компании «К-10», занимающейся арендой и управлением собственной или арендованной недвижимостью.

По данным источников Портала 66.ru, Александр Кузнецов (отец Валерия и Василия) — давний деловой партнер Жилина. Однако решив отойти от дел, он оставил бизнес сыну, с которым Жилин работать отказался. Поэтому давнему партнеру было предложено продать свою долю.